Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Есть у кого материалы по г. Поронайск о. Сахалин? Либо хотя бы просто физ-очерк на Поронайский район...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги, есть у кого климатические данные по ГМС Онор, Сахалинская область, в частности 

Температура воздуха наиболее холодных суток, °С, обеспеченностью 0,98/0,92

Температура воздуха наиболее холодной пятидневки, °С, обеспеченностью

0,98/0,92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу отчет по Республике Карелия Прионежский р-он. Могу предоставить отчеты по Оренбургской области и немного Башкирии..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, занесло меня в Пермский край, Уинский район. даже понравилось

ищу отчёт для "воды", проб своих хватает, а вот геологическая концепция не складывается. взамен по Уралу чего-нибудь могу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!! Лабытнанги, станция Обская, Харп. взамен Западная Сибирь(разные районы-хмао,янао,томская обл и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, коллеги. Ищу отчеты по Петропавловску-Камчатскому и соседнему г.Елизово. Если что имеется -пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю  отчетЫ по Удмуртии.. Желательно Ижевск и южнее. Но рассмотрю все. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивляет тот факт, что обмен отчетами существует на нашем форуме уже скоро 8 лет как, а постоянно обмениваются так мало человек. Ну и точек на карте тоже добавляем не так много, как хотелось бы =))

Россия огромная, одно Подмосковье тоже приличной площади, Москва вся перебурена, улиц-то много...

Отчеты на обмен тут - бесплатно, создано для удобства пользователей, геологов, инженеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ktc сказал:

Очень удивляет тот факт, что обмен отчетами существует на нашем форуме уже скоро 8 лет как, а постоянно обмениваются так мало человек. Ну и точек на карте тоже добавляем не так много, как хотелось бы =))

Россия огромная, одно Подмосковье тоже приличной площади, Москва вся перебурена, улиц-то много...

Отчеты на обмен тут - бесплатно, создано для удобства пользователей, геологов, инженеров!

А я думал за деньги это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте https://geobus.ru/baza/ можно выбрать интересующий объект, нажать "запросить" и на обмен прислать свой аналогичный новый.

Не рекомендуем самим размещать данные о своих материалах, так как, к сожалению, запрос приходит к пользователю, а пользователь не отвечает.

ЭТО БЕСПЛАТНО!!! Пользуйтесь активно, все новые отчеты добавляем в архив, на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что с отчетов надо выпиливать Название орагнизации, наименовании объекта , закзачика и тп, тк отчеты это интеллектуальная собственность изыскательской организации. У меня море отчетов по Новосибирску и области, но выкладывать их просто так не имею права, только если кто-то в личку попросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kotov_sgt сказал:

но выкладывать их просто так не имею права,

думаю точно также.. про отчёт можно спросить только в кулуарах...и использовать в целях ознакомления с данным участком.  не знаю хорошо это или плохо. собирать информацию со всех изыскателей на обмены и прочее.

самый главный вопрос - есть ли им вера этим отчетам? кто их делал, кто проверял. фальсифицированными изысканиями делятся. . всё это будет пользоваться популярностью у организаций которые не будут делать изыскания, кто будет делать так как нужно,  им оно и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kotov_sgt сказал:

но выкладывать их просто так не имею права,

И это Правильно. Ребята а Работать в Своем Регионе не пробовали? Мне эта тема кажется преступной.  У меня бы и не было мысли сюда чего то про Родную Якутию выкладывать. Тут не давно стал перечитывать "Территорию", да наверно классика должна быть в доступе, но отчет это твоя песня, при этом выстраданная.  Только при Государственном подходе возможно создать базу, но даже Союз это не смог. ТИСИЗ основа, а "мальчиков" в Жопу или сделать так что бы им было не интересно воровать отчеты по России и вообще заниматься Инженерной Геологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе и в чате можно не отвечать публично, тем более учить бесплатно. Пусть страдают, нехрена хлеб отбирать. А вот когда научатся нырять с вышки в пустой бассейн, тогда и воду нальём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasi сказал:

Ребята а Работать в Своем Регионе не пробовали?

а нас кто-то спрашивает, где нам работать интереснее? конечно, в своем регионе работать лучше во всех отношениях. но пока существует тендерная система, вопрос останется актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у  констукторов беру.. ) За "долю малую"..)).  И в бумаге и в эл виде.. Всегда можно договориться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто может поделиться отчетами по геологическим изысканиям г. Сургут ХМАО? Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему. Интересно бы глянуть г. Киров. Суглинки красно-коричевые, макропостые.. Свойства там ... и прочее, чем подстилаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто то может помочь с отчетом по геологии в Приморском крае Черниговский район (интересует Сибирцево или ближайшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...