Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Есть у кого материалы по г. Поронайск о. Сахалин? Либо хотя бы просто физ-очерк на Поронайский район...

Добрый день коллеги, есть у кого климатические данные по ГМС Онор, Сахалинская область, в частности 

Температура воздуха наиболее холодных суток, °С, обеспеченностью 0,98/0,92

Температура воздуха наиболее холодной пятидневки, °С, обеспеченностью

0,98/0,92

Ищу отчет по Республике Карелия Прионежский р-он. Могу предоставить отчеты по Оренбургской области и немного Башкирии..

коллеги, занесло меня в Пермский край, Уинский район. даже понравилось

ищу отчёт для "воды", проб своих хватает, а вот геологическая концепция не складывается. взамен по Уралу чего-нибудь могу:)

Всем доброй ночи!!! Лабытнанги, станция Обская, Харп. взамен Западная Сибирь(разные районы-хмао,янао,томская обл и пр.)

Приветствую всех, коллеги. Ищу отчеты по Петропавловску-Камчатскому и соседнему г.Елизово. Если что имеется -пишите в личку.

Куплю  отчетЫ по Удмуртии.. Желательно Ижевск и южнее. Но рассмотрю все. Спасибо.

Очень удивляет тот факт, что обмен отчетами существует на нашем форуме уже скоро 8 лет как, а постоянно обмениваются так мало человек. Ну и точек на карте тоже добавляем не так много, как хотелось бы =))

Россия огромная, одно Подмосковье тоже приличной площади, Москва вся перебурена, улиц-то много...

Отчеты на обмен тут - бесплатно, создано для удобства пользователей, геологов, инженеров!

11 часов назад, ktc сказал:

Очень удивляет тот факт, что обмен отчетами существует на нашем форуме уже скоро 8 лет как, а постоянно обмениваются так мало человек. Ну и точек на карте тоже добавляем не так много, как хотелось бы =))

Россия огромная, одно Подмосковье тоже приличной площади, Москва вся перебурена, улиц-то много...

Отчеты на обмен тут - бесплатно, создано для удобства пользователей, геологов, инженеров!

А я думал за деньги это все.

На карте https://geobus.ru/baza/ можно выбрать интересующий объект, нажать "запросить" и на обмен прислать свой аналогичный новый.

Не рекомендуем самим размещать данные о своих материалах, так как, к сожалению, запрос приходит к пользователю, а пользователь не отвечает.

ЭТО БЕСПЛАТНО!!! Пользуйтесь активно, все новые отчеты добавляем в архив, на карту.

Проблема в том, что с отчетов надо выпиливать Название орагнизации, наименовании объекта , закзачика и тп, тк отчеты это интеллектуальная собственность изыскательской организации. У меня море отчетов по Новосибирску и области, но выкладывать их просто так не имею права, только если кто-то в личку попросит

31 минуту назад, kotov_sgt сказал:

но выкладывать их просто так не имею права,

думаю точно также.. про отчёт можно спросить только в кулуарах...и использовать в целях ознакомления с данным участком.  не знаю хорошо это или плохо. собирать информацию со всех изыскателей на обмены и прочее.

самый главный вопрос - есть ли им вера этим отчетам? кто их делал, кто проверял. фальсифицированными изысканиями делятся. . всё это будет пользоваться популярностью у организаций которые не будут делать изыскания, кто будет делать так как нужно,  им оно и не надо. 

11 часов назад, kotov_sgt сказал:

но выкладывать их просто так не имею права,

И это Правильно. Ребята а Работать в Своем Регионе не пробовали? Мне эта тема кажется преступной.  У меня бы и не было мысли сюда чего то про Родную Якутию выкладывать. Тут не давно стал перечитывать "Территорию", да наверно классика должна быть в доступе, но отчет это твоя песня, при этом выстраданная.  Только при Государственном подходе возможно создать базу, но даже Союз это не смог. ТИСИЗ основа, а "мальчиков" в Жопу или сделать так что бы им было не интересно воровать отчеты по России и вообще заниматься Инженерной Геологией.

В принципе и в чате можно не отвечать публично, тем более учить бесплатно. Пусть страдают, нехрена хлеб отбирать. А вот когда научатся нырять с вышки в пустой бассейн, тогда и воду нальём 

5 часов назад, Vasi сказал:

Ребята а Работать в Своем Регионе не пробовали?

а нас кто-то спрашивает, где нам работать интереснее? конечно, в своем регионе работать лучше во всех отношениях. но пока существует тендерная система, вопрос останется актуальным.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...