Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Heaven

К Вам обращаюсь, мои дорогие друзья

Рекомендуемые сообщения

СРО вообще все поФИГ видимость работы мне очень не нравится. Это должен быть профсоюз и деньги наши кушают, но них...?! дохлые товарищи нас изыскателей не отмазывают

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что делать читателей много писателей мало, и слова мои тут не действуют. Дорогие друзья большая просьба это наш чат поддержите пишите активней и больше вы же все тут умные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы очень хотел учредить медаль ордена ЗА СЛУЖБУ ОТЧЕСТВУ награждая ими заслуженных сынов работников страны невидимого фронта каждый божий день фигачат и просто горд что знаю этих людей они создают силу жизнь и историю нашей страны России. преклоняюсь перед силой и волей этих людей моих друзей они в полях бурят решают проблемы ведут организацию работ лабораторию гораздо сильнее меня и я подчиняюсь с большим уважением. Это абсолютно приятно видеть как работают ребята я бы наградил, с уважением от государства за обычные рядовые заслуги

и девчонкам бы наказал любить героев и рожать от них сыновей и дочерей. Каждой семье героя квартиру! а трое и более детей освобождение от коммуналки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать? В России огромное кол-во организаций призванных выкачивать деньги за ненужные бумажки - дикий капитализм шествует по просторам необъятной нашей Родины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Heaven сказал:

СРО вообще все поФИГ

чтоб победить этот бардак, нужно его возглавить:)

как по мне, так лучше в полях на недозарплате, чем в кабинетах с пилой сидеть. где воздух чище, а люди проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В средневековье, когда учёным становилось холодно, среди них  всегда находился один, который говорил: "Земля круглая!"; после этого всем становилось немного теплее от костра.
Что касается СРО, то как говорится - "за что боролись, на то и напоролись"... принцип добровольности оказался джином вседозволенности, загнать в кувшин его теперь будет крайне сложно. Что касается экспертизы, то я полагаю, что в существующем виде она долго не протянет: в будущем должны прийти к обязательному страхованию рисков. И тогда страховым кампаниям понадобятся эксперты с действительным опытом.


А вообще посмотрите старый мультик. очень полезная мысль в него заложена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 09:58, Avestuher сказал:

Доброго времени суток.
Не знаю где еще искать ответа поэтому обращаюсь к Вам.

На работе установили ретранслятор
Антенна одна.
Но завели в ретранслятор почему то 2 частоты.
Как сказали настройщики... одна для приема другая для передачи.

Это действительно должно быть так?

Как по мне так по одной частоте должны идти и прием и передача сигнала.

Доброго! Геологи, конечно разносторонне  развитые люди, но не настолько же:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Фауст сказал:

Доброго! Геологи, конечно разносторонне  развитые люди, но не настолько же:D

ну вы же специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я мастер по ремонту крокодилов.

Окончил соответствующий вуз.

Хочу пойти в МГИМО,

но я боюсь,

Что в эту фирму не берут дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vasi сказал:

но я боюсь

Не бойся, есть умники без диплома МГИМО, а есть дебилы даже с этим дипломом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anti сказал:

есть умники, а есть дебилы

 

23 часа назад, Фауст сказал:

Как по мне так по одной частоте должны идти

При этом крокодилы без ремонта, что чревато для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! давайте так кто не делал прежде от каждой бутылки спиртного или пачки сигарет тусовки или вообще просто так.. от каждой зарплаты минимум сто рублей на счет помощи детям. нам не убудет а ребенку помогут. все номера есть в инете. просто и как обязаловку - купил и отправил. и от наших детей не убудет, не голодаем и будем жить вместе  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел сказать, про мат, я тут как то начал на форуме, теперь табу. Мат инженерам неприемлем.

На улице услышите мат от детей не проходите, подойдите и объясните что мат неприемлем в нашем обществе, он свергает человека на дно, достигнуть высот может лишь тот кто не матерится ибо находится в гармонии с умом и телом, дается с рождения и прививается воспитанием. Слова найдете мы все умные. Воспитывайте наших детей, даже незнакомых даже на улице. И в нашей стране никогда не будет разрухи...

Вспоминаю сейчас молодость в полях работали зэки по удо или реабилитация порезаный был  в бараке не пыряли но могли подрезать просто а ни за что проверить кровь, но как то якшались дружили. душили было на полотенце хрипел испугались наверно бросили сами откачали, я тогда писец узаконился им гайки завернул держал в ежовых с каждого под расписку но потом на новый год простил порвал им амнистию сделал, дрожали реально я тогда с того света взбесился, молодой был и каждому по вышке сразу.  только бумаги не подписал. наружу никто не узнал, чудом выжили потому что работали. В глаза смотрели там вообще пустота и потом оттуда такая боль и безысходность страшно. сейчас помню всех реально пахали, работали. С годами огромное уважение к труду.. Воробья три судимости-два побега бурмастера еще до войны, кряхтит но слово закон, Вани брянского беспробудного пьяницы но совершенного дизелиста и мастера откачки, Салюты водилы на любой машине в любое говно и с выездом на Большую землю, Зильбера гидрогеолога судимого спеца от Бога, помбуров Усохи, Самыча (соберет закрытыми глазами и двумя ключами любой движок), Самвела-найди-и- роди -огня- воды и пожрать. условий и не было. Но всегда в маршрутах лесу за поясом инженера и последнего работяги был топор.. и слово и дело. и еще уважение к разуму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам удивляюсь сейчас что это было, как кино, но может старожилы вспомнят что то похожее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Heaven сказал:

На улице услышите мат от детей не проходите, подойдите и объясните что мат неприемлем в нашем обществе, он свергает человека на дно, достигнуть высот может лишь тот кто не матерится ибо находится в гармонии с умом и телом, дается с рождения и прививается воспитанием. Слова найдете мы все умные. Воспитывайте наших детей, даже незнакомых даже на улице. И в нашей стране никогда не будет разрухи...

 

И пошлют они таким трехэтажным матом и так далеко, что потеряешься, а потом прибежит неадекватная мамочка и как откроет свое хайло, что ее святое дитятко тронули словом праведным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Heaven сказал:

 в полях работали зэки по удо или реабилитация 

Работал с ними еще на практике в начале 90х. Что примечательно: в поле ну просто золотые работники (кто задержался и не свалил сразу), а по выезду из отряда - просто ховайся пэдро... Буховей страшный, кровавые разборки между собой, милиция на базе с собаками. Жуть :) полнейшая.

НО: ничего не надо объяснять, заставлять и показывать по быту полевому то есть: быстро срубить листвянку, как поставить палатку, выкопать лёдник, отхожее место оборудовать, баню, топорище сделать и прочим тонкостям таежно-тундровым. Сейчас встретить человека с таким набором умений-редкость. И да, пахали от зари до зари в жару и холод без нытья и ужаса в глазах. Так что были и плюсы и большие минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cryohron сказал:

Как страшно жыть!

 

3 часа назад, Karter сказал:

Жуть :) полнейшая.

 

13 часов назад, Heaven сказал:

такая боль и безысходность страшно

И эта жуть у нас жизнью зовется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, про СРО - должно быть написано большими буквами и приложены сканы документов. Это ведь первое на что обращает внимание толковый заказчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...