Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Vasi сказал:

Их никогда и не поставляли, потому как И СССР И Россия всегда находились под санкциями. Ножки Буша исчезли совсем и это реальность.  А испанские и турецкие помидоры на рынках России пытаются выдать за Краснодарские и Ставропольские, в Москве еще и за азербайджанские, потому как качество продукта у нас выше. Да, СССР покупал зерно, А Россия ведущий  поставщик (логистика?). 

Это вы наверно про бензоколонку и экономику которую после 2008 и 2014 вроде уже разорвали в клочья. Возможно кого то это и устраивает, но Не Россию. Качество моей жизни неуклонно повышалось с 2000 по 2021 г (в том числе и благодаря дефолту). Не знали что после дефолта произошло оздоровление экономики России? В том числе и Изысканий. А пострадали в реале те кто играл на курсе рубля и $ и брал кредиты в  $ под низкие %. Даже по ОФЗ Государство впоследствии все вернуло в том числе и западным заемщикам. А мои знакомые кто пострадал тогда в  дефолт, извлекли уроки и вполне успешны.  

Ничего не напоминает? При этом сегодня цены на нефть и газ и все остальное что есть в России только растут. Да шоки и не уверенности в завтрашнем дне не способствуют оптимизму старичков. Но для 35 летнего не уверенность в завтра всегда является двигателем прогресса. Правда и про демографию надо не забывать, потому как и дети еще те двигатели.

Когда в 2000-е в  нашей стране массово начали открываться заводы GM, Toyota, VAG... это в общем то и есть поставка технологий, открытие той же Икеи, это приход совершенно новой логистики на тот момент в нашу страну и это тоже технологии. Про сферу IT тут вообще и говорить нечего она в то время развивалась совместно с мировой. В общем с начала 1990-х и 2000-х после целого набора грамотных реформ, в том, числе и налоговой, суть которых установление правил игры Россия стала интересна для международного рынка было желание привлекать инвестиции, мы стремились вступить в ВТО. И на этой почве появилось поколение предпринимателей, которых не сильно кошмарили. В общем, несмотря на кризис 1998 года, Россия была открыта и предсказуема для инвестиций. В общем, кредитный рейтинг рос, сейчас же он падает. Это основное различие. И в условиях закрытости рынка непонятно, а с чего пластилину в жопе взяться (это из анекдота про Чапаева).

С начала 2010-х Россия постепенно закрывается и если качество жизни все еще улучшалось за счет того, что ввозили товары, которые честно говоря для многих стран Европы были обыденными. Но как Вы не заметили, что на зп получаемую в 2012 году, Вы можете купить меньше товаров в 2015 году, я не знаю. Инфляция не из воздуха берется и причины у нее есть. То что качество Вашей жизни улучшалось, это показатель качества Вас как специалиста в первую очередь, а уже потом качество управления государства политикой. Я помню, Вы в Алросе работаете/работали. И веду к тому речь, что качество Вашей жизни могло стать еще лучше.

Сейчас, простите, лично у меня 35летнего нет уверенности в том, что на меня завтра для звездочек не повесят очередное дело. И как то прогрессировать... Что бы что?! Прожить всю жизнь в России с мыслью, что нам везде не рады, не государство, а простые люди. И в итоге встречать людей двух типов, которые либо сочувствуют либо открыто презирают. Также не добавляет уверенности. А уж тащить в мир ребенка, с мыслью даст бог зайку даст и лужайку, а не с мыслью что то ли случится ядерная война, то ли не смогу совсем прокормить - также не добавляет уверенности. И я такой не один, возможно нас всех стоит расстрелять, отправить в бан, посадить и наконец настанет то светлое будущее и русских наконец все зауважают, ведь спасли мир от нацистской заразы, спасли украинцев от бандеровцев, спасли еще кого-нить от кого-нить. У меня нет уверенности в этом. Это пожалуй, основная причина всей этой истерии, также с моей стороны, - нет уверенности в завтрашнем дне. Более того, есть уверенность, что война приведет к новым войнам, развалу страны.

В общем, поддерживаю епрст, наивно полагающего, что я написал столько всего ради аудитории. Вот русская культура для меня выглядит так:

 

 

 

  • Like 2
  • Гран-при 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 06:42, tim_oha сказал:

А уж тащить в мир ребенка, с мыслью даст бог зайку даст и лужайку, а не с мыслью что то ли случится ядерная война, то ли не смогу совсем прокормить - также не добавляет уверенности.

Тащить в мир ребенка??? Ты трус по жизни, самый настоящий трус. Не служил в армии, не был в передрягах, никогда не дрался на улице. Ты за себя не можешь ответить,  уж тем более ответить за других тебе близких родных. Ты сдался! Сразу и всем, тем кто ущербней трусливей тебя. Ты не мужчина, не прочитал себя не проверил и не узнал. Думаешь оставишь на этом форуме последнее слово за собой? да хрен тебе. Я вернулся, моё слово будет здесь последним. Это я еще тебе не ответил на пост за Крымскую Чеченскую Афганскую и др. войну. Крым наш, Чечня наша гвардия воюет с нацистами за Россию, Афган талибы друзья России первыми приехали к нашему президенту заверить в дружбе, что там еще??? Что мы там проиграли?  что ты там вякаешь - никто и никак. И тут еще все примолчали  когда какой то фуцин на форуме обсирает русскую культуру. Толерантность. Тимоха..  да видал я тебя сука в гробу

  • Like 2
  • Гран-при 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты надеялся что чеченцы будут воевать за свободу и независимость бандитской Ичкерии? Вот никогда навсегда. В составе Российской Федерации гвардейские батальоны Чечни защищают независимость свободу и суверенитет России, ЛНР, ДНР выполняя приказ Главнокомандующего  ВС России по защите рубежей страны. Россия никогда не проиграла войны. сражения иногда.. да, но Войны никогда Победила всегда. ВСЕГДА!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все молчат такие, мы мол тут за геологию нах... хули ты тут политику давай о работе сказать нечего не засоряй все такое все умные не засоряют правильно все трендят по теме о грунтах..  и даже больше умнее и разней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...