Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Буровая ПБУ-2. Такой вопрос, как работать зимой, в морозы до - 45, с поршневым компрессором ПК-5.25. Масло замерзает, стоит дизель Д-245 не вывозит нагрузку такую, отбор мощности составляет 37 кВт  и сцепление горит. Понятно, что нужен подогрев, но если его нет, а с конторы требуют работу, как работать? Используем периодически, так что утренний прогрев с помощью паяльной лампы не пойдет, да и штраф от заказчика очень вероятен, за открытое пламя, работаем на объектах Роснефти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, грели компрессор и гидравлику авиационной тепловой пушкой керосиновой, открытого огня нет, думаю штрафовать не будут. Подойдет любая мощная тепловая пушка, тепло направлять специальными рукавами, узлы требующие прогрев (двигатель, компрессор, гидробак) накрывать, изолировать по максимуму, это конечно не работа... больше времени и сил тратишь чтобы запустить технику и не сломать, но когда деваться некуда то приходится по потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это понятно, ))) но нет же ничего, и не хотят ничего давать и что-то придумывать, а метры подавай, смешно да??? Это - Роснефть.))) Но поговорю...с руководством ещё и ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...