Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
bas_vor

Компрессионные и сдвиговые приборы СКТП "Старт"

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, может ли кто-нибудь изложить мнение о приборах СКТП "Старт": ПКП-10 и ПСД-40А то цены заманчивые, но нет ли тут подвоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bas_vor сказал:

Коллеги, может ли кто-нибудь изложить мнение о приборах СКТП "Старт": ПКП-10 и ПСД-40А то цены заманчивые, но нет ли тут подвоха?

Эти приборы по сути простые как палка, конструкция всем давно известная, накосячить при производстве как-либо попросту невозможно. Да и к тому же, габариты у него небольшие,  Кпр уж дюже громоздкий и тяжелый, мы в свое время при переезде наворочались их.

Мне бы вот интересно послушать про их трехосники, есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Евгений Зотов сказал:

Мне бы вот интересно послушать про их трехосники, есть у кого?

есть один. рекомендовать к приобретению не могу. продать могу, с радостью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kamur сказал:

есть один. рекомендовать к приобретению не могу. продать могу, с радостью:)

так всё плохо? Хотелось бы получить отзыв пользователя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСД-40 - сама модель неудачная и неудобная. Простая да, но от этого лучше не становится. 
ПКП-10 в ту же область, если уж рассматривать приобретение простых сдвиговых и компрессионных, то это угпс-12м и всв-25.
Дальше уже автоматизированные асисы, просгео и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Персик сказал:

так всё плохо? Хотелось бы получить отзыв пользователя)

не хочу ругать. может, просто у меня руки из ягодиц и голова там же, но лично я нашел одно достоинство- красиво смотрится на стене. поищите положительные отзывы от тех, кто с ними работал- я знаю, что приборы кто-то еще покупал. если не найдете, выводы сделаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, tim_oha сказал:

ПСД-40 - сама модель неудачная и неудобная. Простая да, но от этого лучше не становится. 
ПКП-10 в ту же область, если уж рассматривать приобретение простых сдвиговых и компрессионных, то это угпс-12м и всв-25.
Дальше уже автоматизированные асисы, просгео и прочее..

Хм, а чем всв-25. принципиально лучше приборов Старта чтобы стоить в шесть раз больше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bas_vor сказал:

Хм, а чем всв-25. принципиально лучше приборов Старта чтобы стоить в шесть раз больше?

 

Это нужно пробовать)))
Но попытаюсь объяснить: Испытания в всв проводятся в кинематическом режиме, а не ступенчатом. Не нужно для проведения испытания дополнительно компрессора, потому что вертикальное нагружение производится рычагом и контролируется в процессе испытания Для контроля зазора между срезной коробкой и верхней плашкой (слово сейчас не подобрать) не используются эти дебильные винты, а регулируется благодаря резьбе в срезной коробке.

В общем, просто удачный конструктив, да и при поверке, по сути проверяются два динамометра и это можно сделать даже в самом ВСВ (при наличии эталонного динамометра). Не знаю, понятно ли объяснил, но у меня вот подобный опыт был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tim_oha сказал:

Это нужно пробовать)))
Но попытаюсь объяснить: Испытания в всв проводятся в кинематическом режиме, а не ступенчатом. Не нужно для проведения испытания дополнительно компрессора, потому что вертикальное нагружение производится рычагом и контролируется в процессе испытания Для контроля зазора между срезной коробкой и верхней плашкой (слово сейчас не подобрать) не используются эти дебильные винты, а регулируется благодаря резьбе в срезной коробке.

В общем, просто удачный конструктив, да и при поверке, по сути проверяются два динамометра и это можно сделать даже в самом ВСВ (при наличии эталонного динамометра). Не знаю, понятно ли объяснил, но у меня вот подобный опыт был. 

Если бы в ВСВ было статическое нагружение- цены бы ему не было, правда, это был бы не ВСВ. К постоянному вращению верхнего "штурвала" нужно присноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim_oha сказал:

Это нужно пробовать)))
Но попытаюсь объяснить: Испытания в всв проводятся в кинематическом режиме, а не ступенчатом. Не нужно для проведения испытания дополнительно компрессора, потому что вертикальное нагружение производится рычагом и контролируется в процессе испытания Для контроля зазора между срезной коробкой и верхней плашкой (слово сейчас не подобрать) не используются эти дебильные винты, а регулируется благодаря резьбе в срезной коробке.

В общем, просто удачный конструктив, да и при поверке, по сути проверяются два динамометра и это можно сделать даже в самом ВСВ (при наличии эталонного динамометра). Не знаю, понятно ли объяснил, но у меня вот подобный опыт был. 

Я от лаборатории, к сожалению, далек, но при таких ценах, на мой взгляд, лучше уж младшие модели АСИС рассматривать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bas_vor сказал:

Я от лаборатории, к сожалению, далек, но при таких ценах, на мой взгляд, лучше уж младшие модели АСИС рассматривать.

 

Согласен с Вами. В младшие модели асиса удобнее. Большой плюс это автоматическая запись данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псд-40 не удобные до жути, заменили на АСИС

пкп-10 есть нюансы:

1) одометр после водонасыщения откручивается с трудом (у КПр есть ушки для облегчения разборки одометра, к примеру),

2) Краска крошится со станины

3) одометры без уплотнительной резинки, протекают (прямиком на развешенные грузы)

4) грузы ржавеют

5) нет фиксирующего штыря на платформе, необходимо хорошо центровать

В целом не плохо, работать проще чем с КПр, занимают в разы меньше места, есть выбор станин на 3/5/7 приборов.

упс-40 устраивает полностью, у АСИС конечно лучше, но и дороже.

Приборы эксплуатируются 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГПС  выходит дешевле за 12 уплотнителей, но занимает очень много места, нагрузки подавать трудозатратнее, уход за прибором сложнее.  К УПС-40 дополнительно требуется компрессор (мы купили самый дешевый, заставляет подпрыгивать когда срабатывает, бесшумный стоит дорого). Еще у СТАРТА брали пресс для забора колец из монолита, использую редко, но бывают и такие монолиты что без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте вклиниться, раз обсуждаете мои приборы! :)
Приборы постоянно модернизируются, меняются условия производства и конструкция. Поэтому те приборы, которые выпущены 10 лет назад и те, что выпущены в прошлом году, например - это разные приборы.
1. Качество покраски станины - да, было такое. Косячила фирма, которая их красила, а мы не сразу это заметили, потому что никто не написал, что краска отколупывалась. Сейчас проблема решена кардинально: другое оборудование, другие краски.
2. Трудность окручивания корпуса одометра тоже решена, причём в 2 этапа. Как только появились отзывы об этом, мы заменили резьбу на такую же, но с более крупным шагом и проблема ушла. Но в прошлом году мы заменили и сам пластик, который более "мылкий" и совершенно не имеет набухания. К тому же по запросу, мы бесплатно высылали ключ для раскручивания. Но! По многолетнему опыту, корпус раскручивался плохо, если:
- резьбы не смазывались, как рекомендовано в Руководстве.
- Приборы постоянно в работе и не успевают избавиться от влаги. Достаточно было дать им "отдохнуть" на выходные и всё решалось. 
- Приборы оставляли с грунтом на несколько месяцев! Просто забывали разобрать, помыть и обслужить.
3. Про необходимость фиксирующего штыря первый раз слышу, если честно. Всё прекрасно центрируется шариком на верхнем рычаге. Мы постоянно мониторим замечания об удобстве работы на наших приборах, некоторые лаборатории приходят к нам за приборами по 5-6 раз и никто ничего такого не говорил. Если сказали бы - сделали бы тут же.
4. Ржавеющие грузы? Но на них не должно ничего течь! Если есть утечки - звоните, мы ремонтируем бесплатно!
5. Сдвиговой прибор ПСД-40. Мы специально ушли от рычагов в сторону компрессора. Это осознанное решение. Этим мы повысили точность и сильно уменьшили габариты и веса. Прибор стал компактным и не требует специального места, ставится на любой стол. Компрессор стоит около 8 тысяч рублей и его хватает на всю лабораторию. Регулировка зазора? Так он выставляется один раз у нас на производстве! Ничего крутить не нужно!
С этим прибором были вопросы с тросиком, теперь его нет, мы заменили на цепь, работать стало удобнее. В прошлом  году сделали кумулятивное обновление конструкции, сделали некоторые моменты более технологичными. И обратите внимание! Мы не поднимаем цены годами! При растущей инфляции и стоимости комплектующих. И всегда расположены к клиенты: даём скидки, даём рассрочку платежей.
И важный момент - мы всегда открыты к отзывам о приборах. Если видите моменты, которые вам в приборе не нравятся или то, что вы знаете как улучшить - пишите/звоните. Все замечания  я вношу сразу же.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 09:42, Kamur сказал:

не хочу ругать. может, просто у меня руки из ягодиц и голова там же, но лично я нашел одно достоинство- красиво смотрится на стене. поищите положительные отзывы от тех, кто с ними работал- я знаю, что приборы кто-то еще покупал. если не найдете, выводы сделаете сами.

У вас прибор 2016 года, он из самой первой партии и мы поставили его со скидкой, если я правильно помню. Потом мы его обновили конструктивно и технологически переработали в 2018 г. До этого 2 года не продавали, пока не провели улучшения. После реализации приборов 2018 г у нас тоже набралась статистика и мы готовим третью редакцию. Приборы 2018 года абсолютно рабочие и удобные, но есть моменты, которые я хотел бы улучшить.
Если у вас есть замечания по вашему прибору - напишите мне в личку, скорее всего, всё легко решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вячеслав Владимирович сказал:

Приборы 2018 года абсолютно рабочие и удобные, но есть моменты, которые я хотел бы улучшить.
Если у вас есть замечания по вашему прибору - напишите мне в личку, скорее всего, всё легко решается.

мы уже списывались с Вами. к Вам претензий нет, заявленным характеристикам прибор соответствует. вот качество оснастки для пробоподготовки оставляет желать лучшего, в неразъемных цилиндрах образцы застревают и рвутся оболочки- даже в тех, что были присланы в 2018г.

по механической части вопросов нет, все работает. думаю, если в будущем характеристики прибора дотянут до пензенских 1го поколения (вакууматор, оснастка) , то продукт будет пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kamur сказал:

мы уже списывались с Вами. к Вам претензий нет, заявленным характеристикам прибор соответствует. вот качество оснастки для пробоподготовки оставляет желать лучшего, в неразъемных цилиндрах образцы застревают и рвутся оболочки- даже в тех, что были присланы в 2018г.

Мы сейчас сделали оболочки максимальной толщины, насколько позволяет ГОСТ. Это было в середине лета.
Установка образца - это самый неприятный момент и не только в нашем приборе. В ГОСТе всё написано просто, а когда начинаешь собирать образец и натягивать оболочку - то очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2019 в 15:08, Вячеслав Владимирович сказал:

Установка образца - это самый неприятный момент и не только в нашем приборе

поэтому имеет смысл делать форму разъемной, что для монолитного образца, что для нарушенного. обработка внутренней поверхности режущего цилиндра так же важна, риска Р50-80 очень осложняет процесс.

оболочки были хороши, но они же кончаются, и все одно в аптеку бежать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kamur сказал:

поэтому имеет смысл делать форму разъемной, что для монолитного образца, что для нарушенного. обработка внутренней поверхности режущего цилиндра так же важна, риска Р50-80 очень осложняет процесс.

оболочки были хороши, но они же кончаются, и все одно в аптеку бежать:)

 

Вот в этом и сложность! Пока мне конечный потребитель не скажет, что в приборе нужно что-то улучшить, я же этого не смогу сделать, я просто об этом не знаю. А данные о работе приборов мне нужно буквально клещами вытягивать. :) 
Вот так и с разъёмной формой. Она у нас есть с самого первого времени, разъёмная, с вакуумом. Но клиенты сказали, что ей не пользуются, что она не нужна. Поэтому я её убрал из базовой комплектации, чтобы не напрягать заказчиков лишними деньгами за то, что ему не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вячеслав Владимирович сказал:

Она у нас есть с самого первого времени, разъёмная, с вакуумом.

а вакуум откуда брать? прибор-то без вакууматора. может, поэтому и не пользуются? по поводу "лишних денег"- можно же разместить прайс в виде "конструктора" с указанием базовой комплектации и всех возможных дополнительных опций с ценами. я бы заказал, если б тогда её увидел, сейчас уже начальство не раскошелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2019 в 10:03, Kamur сказал:

а вакуум откуда брать? прибор-то без вакууматора. может, поэтому и не пользуются? по поводу "лишних денег"- можно же разместить прайс в виде "конструктора" с указанием базовой комплектации и всех возможных дополнительных опций с ценами. я бы заказал, если б тогда её увидел, сейчас уже начальство не раскошелить.

Так всё и было - 3 комплектации. В самой верхней, которая всего на 12 тысяч была дороже, был и вакуумный генератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна помощь. Купили ПСД-40  в разобранном виде со всеми разобранными трубками. Есть у кого инструкция по эксплуатации и можете сделать фото как трубки подключены к блоку управления и компрессору.

Пришлите в личку, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...