Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Слава

Камеральные работы и отчёт по инженерно-геологическим изысканиям.

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Anti сказал:

 

Вывод: питие молока – прекрасный способ резко увеличить риск инвалидности в старческом возрасте (если это является вашей целью).

вот это поворот. неожиданно однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anti сказал:

Сахарок проверял? А про козье пишут только хорошее.

Сахар в порядке, спасибо, мне биохимию перед операцией делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Пафнутий сказал:

вот это поворот. неожиданно однако

Не, ну я давно слышал такое. Что коровье молоко нежелательно пить если прекратился период роста. Даже телятам после того, как желудок полностью сформировался уже не дают мамку сосать, начинает поносить и расти перестает. А человек тем более, многие се́рут дальше, чем видят, с натурального молока. Но не думаю что это относится к тому молоку которое продается в магазах, там срок хранения бывает до полугода, это уже "не то чтобы не" молоко, цитируя классика.

Хотя полагаю что ещё надо учитывать индивидуальные особенности организма - не все же взрослые с натурального молока дрищут, у многих нормально организм реагирует. Тут ещё исследовать и исследовать.

ЗЫ: прошу прощения за болтовню на негеологические темы, скучно, лежу, книги уже надоели, кино тем более... Вот и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anti сказал:

А про козье пишут только хорошее.

Тут фишка одна интересная у меня приятель биолог кандидатскую по козам писал, рассказал такую фигню: у коз зрение слабое, но зато гениальный нюх, вплоть до того что они при заражении их туберкулёзом находят набор трав, который их полностью вылечивает. Это реально, я проверял, туберкулёза у коз не бывает.

И вот какой прикол - когда коза нюхает хозяина, она думает что он её козлёнок, даже не думает, а на уровне инстинктов - он пахнет её молоком. И она инстинктивно определяет по запаху, чем хозяин болеет и какую травку ей спороть чтобы дать максимально полезное молоко.

То есть, козье молоко максимально полезно для хозяина, либо для человека с идентичным набором болячек. А для других - ну, не вредно, но и пользы слишком большой не будет, только в случае, как я выше писал, если болячки идентичны.

Кандидатская на эту тему защищена была кажется в Перми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2019 в 14:37, Kamur сказал:

теперь такой номер уже не прокатывает, компенсируют то ли год, то ли два.. теперь вот усиленно пытаюсь отгулять все "хвосты"

Да брось. Не пугай людей. Все там хорошо. Это же мой парашют. Есть решение Конституционного Суда

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 2018 г. N 38-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 127 И ЧАСТИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ 392 ТРУДОВОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН
М.В. ДАНИЛОВА, К.В. КОНДАКОВА И ДРУГИХ
Вкратце 

Признать часть первую статьи 127 и часть первую статьи 392 Трудового кодекса Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации, поскольку содержащиеся в них положения - по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования - не ограничивают право работника на получение при увольнении денежной компенсации за все неиспользованные отпуска и, если данная компенсация не была выплачена работодателем непосредственно при увольнении, не лишают работника права на ее взыскание в судебном порядке независимо от времени, прошедшего с момента окончания рабочего года, за который должен был быть предоставлен тот или иной неиспользованный (полностью либо частично) отпуск, при условии обращения в суд с соответствующими требованиями в пределах установленного законом срока, исчисляемого с момента прекращения трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 09:53, Vasi сказал:

Все там хорошо. Это же мой парашют

запасной. но чтоб раскрылся, надо в суд подать на укладчика, и раскроется он после приземления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 18:13, Kamur сказал:

но чтоб раскрылся, надо в суд подать на укладчика,

Не треба. Там все хорошо. Слишком накладно будет судится укладчику, лучше все правильно сделать сразу, да и совесть чиста будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...