Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
monolitgeo

Трэба личность на статику

Рекомендуемые сообщения

Цель: 1 человек на стику.

Требования: три образования в МГУ, знание цкого языка, стаж 100 лет, работа 25 часов в ночь, без отпуска, бесплатно..

а ссорян это я на геолога перечислил...

 

В общем работа на КАМАЗе кунг, статика Геотест с завода, работа по Москве, МО.

ЗП: порядка 150 тр (предполагается работа 1-о человека).. Как и у всех задержки.

Контора снимает квартиру.

Фото станка в приложении (аутригеры на заводе в процессе установки).

Пишите в личку если интересно..

IMG-20191108-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GeoTechnik сказал:

А ликеро-водочный завод нарядов не прислал?:D

На ликеро-водочном я сам спец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 21:57, monolitgeo сказал:

В общем работа на КАМАЗе кунг, статика Геотест с завода, работа по Москве, МО.

ЗП: порядка 150 тр (предполагается работа 1-о человека)..

Забыл написать чтобы он сам камаз водил и обработку делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vasi сказал:

Забыл написать чтобы он сам камаз водил и обработку делал. 

Водить да, категория "С", обработка на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 14:57, monolitgeo сказал:

предполагается работа 1-о человека

а пробовали? у меня три крупных объекта было лето-зима 2019, и я тоже размышлял чтоб довести автоматизм до работы в одно лицо, для этого сам просидел в поле  все три объекта. В общем мое мнение, если нужна скорость выполнения - 4 человека, 2 смены по 2 в бригаде. Идеально - три в бригаде, тогда мы делали точку глубиной 25 метров за 45 минут. Если двое - можно рывком сделать за час, но постоянно так не будет. Если один - два и более часов на точку и устанет (я не уверен что правила разрешают дать более точную характеристику) так что выйдет из строя за пару дней. Ну а если ему придется менять колесо где-то в болоте на вашем камазе в одно лицо - он проклянет и вас и ваших родителей и конструктора камаза. Плюс неизбежны ошибки в случае отсутствия контроля. Два человека уже минимально контролируют друг-друга. Я решил что не стоит оно того. Я после этих месяцев, заработав на порядок больше предлагаемой вами суммы решил что ну его нахер эти деньги.

 

Для сравнения 2 человека вечером зимой на точке 36.3 метра глубиной - более трех часов. Просто из-за усталости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2020 в 02:14, Inzhgeos сказал:

Я после этих месяцев, заработав на порядок больше предлагаемой вами суммы решил что ну его нахер эти деньги.

Поступило коммерческое предложение 8 точек по 40 м и 4 точки до 80 м  - почти 34 млн. рублей с НДС (при этом максимум на выходе поровое давление и его рассеивание, ну и коэффициент консолидации, потому как грунты намывные, то есть ни прочностных, ни деформационных, ни плотности сложения не будет даже косвенно). Бурение 640 м с отбором керна, со сложной лабораторией и камералкой будет значительно дешевле. Ну его на хер ваше зондирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 01:40, Vasi сказал:

Поступило коммерческое предложение 8 точек по 40 м и 4 точки до 80 м  - почти 34 млн. рублей с НДС (при этом максимум на выходе поровое давление и его рассеивание, ну и коэффициент консолидации, потому как грунты намывные, то есть ни прочностных, ни деформационных, ни плотности сложения не будет даже косвенно). Бурение 640 м с отбором керна, со сложной лабораторией и камералкой будет значительно дешевле. Ну его на хер ваше зондирование.

пфф, 80 метров поровое с рассеиванием, я хочу это увидеть. А что на рассеивание есть ТЗ? интервал замеров интересует и разрешают ли делать по T50 или только T100? Я знаю случаи когда Т100 в определенных глинах занимало неделю на 1 замер, ну тут и Т50 будет ярко выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Inzhgeos сказал:

А что на рассеивание есть ТЗ? интервал замеров интересует и разрешают ли делать по T50 или только T100?

Есть коммерческое предложение отправленное на основе запроса гидротехника, который начитался инновационных статей и думал о революционном прогрессе в области ИГИ, причем за небольшие деньги.  В комерческое входила диссипация порового давления - 85 тестов. Установка Фугро. В общей стоимости работ диссипация с камеральной обработкой стоила менее 5 % . В принципе все работы кроме диссипации можно подсчитать по СБЦ и тогда стоимость таких работ падает  как минимум в 5 раз. Но в бизнесе свои правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vasi сказал:

Есть коммерческое предложение отправленное на основе запроса гидротехника, который начитался инновационных статей и думал о революционном прогрессе в области ИГИ, причем за небольшие деньги.  В комерческое входила диссипация порового давления - 85 тестов. Установка Фугро. В общей стоимости работ диссипация с камеральной обработкой стоила менее 5 % . В принципе все работы кроме диссипации можно подсчитать по СБЦ и тогда стоимость таких работ падает  как минимум в 5 раз. Но в бизнесе свои правила игры.

ну, судя по заданию, вероятно это задание написано под конкретного исполнителя, и как бы он его не сделал - кто докажет что он вообще не выезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Inzhgeos сказал:

ну, судя по заданию, вероятно это задание написано под конкретного исполнителя, и как бы он его не сделал - кто докажет что он вообще не выезжал?

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2020 в 13:41, Vasi сказал:

В принципе все работы кроме диссипации можно подсчитать по СБЦ и тогда стоимость таких работ падает  как минимум в 5 раз. Но в бизнесе свои правила игры.

почти. в СБЦ максимальная глубина статики ограничена 20метрами. и тут, как и в бурении, стоимость с глубиной не в прямой пропорции соотносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Kamur сказал:

СБЦ максимальная глубина статики ограничена 20метрами

Давно внесены правки. А в бурении стоимость с глубиной понижается и начинает расти только после глубины 100 м.

При выполнении статического зондирования грунтов непрерывным вдавливанием на глубинах более 20 м к цене § 5 применяются следующие коэффициенты:
1,35 - при глубине зондирования от 20 до 25 м;
2,0 - при глубине зондирования от 25 до 30 м;
2,5 - при глубине зондирования от 30 до 35 м;
3,0 - при глубине зондирования от 35 до 40 м;
4,0 - при глубине зондирования свыше 40 м.
(примечание введено Письмом Росстроя от 10.07.2006 N СК-2832/02)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasi сказал:

Давно внесены правки

о, спасибо! не знал.

хм. а в кредо-смете эти коэффициенты есть, оказывается:)

Изменено пользователем Kamur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая бешеная стоимость может быть из-за неверного Техзадания. Не только Подрядчику, но и Заказчику надо понимать цель работ. 

Если грунты намывные, то t50 и t100 к ним вообще могут не относиться. Испытания на диссипацию - это сложные работы. Чтобы не получить кота в мешке на них должен присутствовать грамотный специалист.

Также высокая стоимость может быть связана с расположением площадки.  

Если будут еще проекты с такими творческими задачами - пишите.

 

С уважением,

Максим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...