Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

azakal

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения azakal

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый вечер всем! Нужна помощь. Пришло замечание экспертизы Приведенный Вами прогноз не затрагивает глубинных геокриологических изменений (на глубине 6, 9, 12 м), поэтому просим Вас изложить в отчёте своё мнение о прогнозе глубокого растепления грунтов, который приведен в указанной ранее статье и может существенно сказаться на несущей способности свай. «Определение температурного коэффициента при расчете несущей способности вечномерзлого основания в условиях меняющегося климата» журнала « » №1, 2013, стр.14, для нашего района строительства. Все теплофизические характеристики грунтов в тексте даны. Журнала этого у меня нет. Вообще правомочна ли ссылка на журнал? Подскажите как быть, что делать? Спасибо заранее уважаемые коллеги!
  2. Добрый вечер всем! Нужна помощь. Пришло замечание экспертизы Приведенный Вами прогноз не затрагивает глубинных геокриологических изменений (на глубине 6, 9, 12 м), поэтому просим Вас изложить в отчёте своё мнение о прогнозе глубокого растепления грунтов, который приведен в указанной ранее статье и может существенно сказаться на несущей способности свай. «Определение температурного коэффициента при расчете несущей способности вечномерзлого основания в условиях меняющегося климата» журнала « » №1, 2013, стр.14, для нашего района строительства. Все теплофизические характеристики грунтов в тексте даны. Журнала этого у меня нет. Вообще правомочна ли ссылка на журнал? Подскажите как быть, что делать? Спасибо заранее уважаемые коллеги!
  3. Спасибо monolitgeo!Каждый раз что то новое, обычно хватало свидетельства и области аккредитации.
  4. Добрый день господа геологи! Ситуация - сделали изыскания, лаборатории своей нет, отдали на субподряд. Отправили отчет на ГГЭ. Эксперт требует свидетельство СРО и акт выполненных работ от организации делавшей нам лабораторные исследования. Ссылка на постановление правительства №145 от 05.03.2007г. Я так понимаю что это должно быть НАШЕ СРО, и НАШ акт выполненных работ (которые в обязательном порядке присутствуют). В отчете приложены действующее свидетельство о состоянии измерений в лаборатории и акт аккредитации. Был бы рад услышать что нибудь по этому поводу.
×
×
  • Создать...