Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

margaritastulova-89

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент margaritastulova-89

  1. По ТЗ объект относится с КС 2, по геотехнике 2 категория. Цели уменьшить объем у нас нет(наоборот просит руководство побольше написать) - просто я с такими объектами раньше не работала, хочется прописать все правильно, вот и советуюсь с опытными коллегами. По поводу комбинированного фундамента - спасибо, что подсказали, задам вопросы проектировщикам и если подтвердится, пропишу 50% скважин на 15м ниже конца сваи. Спасибо
  2. Грунты: глины, суглинки - подробностей пока нет, не бурили еще там, соответственно данных о ГВ тоже пока не имеем Иркутск, сейсмичность 8-9 баллов
  3. Добрый день! Считаем объем инженерных изысканий под строительство градирни и насосной станции. Фундамент планируется свайный 12м, в ТЗ заказчики просят и статическое зондирование и штампы. Допустимо ли обойтись без штампов, только СЗ и 3х-осники?
  4. Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Подсчитываю объем работ для промышленного сооружения с мостовыми кранами. Запросила у проектировщиков нагрузки. Они прислали следующую информацию Нагрузки на фундаменты: по ряду В N=120т, М=60тм по ряду Б N=250т, М=80тм по ряду А N=150т, М=60тм Фундаменты монолитные, отдельностоящие, на естественном основании. Глубина ориентировочно 3 м. Помогите расшифровать что есть N, а что есть M. Нагрузка в тоннах понятна, а что за тм? Как на основании таких данных о нагрузках выбрать глубину скважин?
  5. Добрый день! Планируем проводить ИГИ под газопровод протяженностью приблизительно 20 км. По архивным данным, на всем протяжении трассы выделяется 4 ИГЭ. В связи с этим возникает вопрос: сколько нужно провести испытаний грунтов на механические свойства (компрессия и сдвиг). По нормативным документам достаточно 6 испытаний, но как быть, когда протяженность слоя 20 км. Может есть какие-то нормативные документы, устанавливающее количество испытаний в таком случае?
  6. Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста есть ли у кого-то материалы ИГИ по Тверской области. Конкретно интересует район Угличского водохранилища, граница с Ярославской областью.
×
×
  • Создать...