Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ООО Орда

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ООО Орда

  1. тут я с вами спорить не буду, а у вас зп сколько?) И вы всегда ли с собой гвозди носите?)
  2. Давайте будем считать это первой стадией изысканий без выдачи материалов. До 15 метров! совпадают частично. частично потому что на одном из участков встретились пески. глинистые совпадают и даже коэфф. вариации вполне себе до 0,15 (специально для stavic78 , да коэфф. вариации можно посчитать для шести образцов, например) В ближайшее лето едем дорабатывать объект, как только появятся конкретные проектные решения. Спасибо за комментарии, понял что надо самому еще раз проштудировать НПА. Изначально думал что, что-то такое есть на подобие использования архивных материалов и может кто то вспомнит/подскажет где это написано.
  3. увы не допечатал мысль, стер и закрыл вкладку думая не отправится. нет времени объяснять и отвечать на вопросы. если вы считаете что я тапок, то вы хам! выйдите из темы пожалуйста. Потому что в конце концов речь идет не о карандаше!
  4. Читал в ветке про архивные материалы... что то про гистограммы распределения показателей ФМС...
  5. Слышал нынче на севере комплекс стоит 70 тысяч за километр и это у Газпрома? Как работать если хочется работать честно и надежно? Но это опять же стоит отнести в курилку!
  6. Нам нужно понять можно ли так поступать в принципе! Ведь материалы не архивные и про расстояние до архивных скважин не более расстояния между выработками по линии тут как бы наверное не к месту, да? Давайте будем разумны, рисовать все умеют, речь ведь не об этом! Цены на изыскания и на лабораторные работы наверное тоже все знают! О том что стыдно за науку может как то упустим в данной ветке. Есть курилка.
  7. Предлагаю рассмотреть вопрос принятия в стат обработку результатов изысканий по смежным площадкам. Так же прошу дать ответ согласно НПА по нашей ситуации.
  8. Товарищ, не надо ругаться, пожалуйста! Можно и в правду лишь наточить карандаш! Вопрос правомерен ли будет наш подход? А что на счет того если скажем там не было бы никакого озера и расстояние было бы не два триста, а всего лишь триста? И что типа тут никто не рисует?
  9. Добрый день! Постараюсь описать обстановку. Итак есть заказ, комплекс изысканий (геология, геодезия и т.д.) Два объекта, как площадочного характера примерно 20*100 м, так и линейного (примерно 300 м) оба одновременно. Расстояние между ними 2,30 - до трех километров, на разных берегах озера. Геоморфология, информация согласно карт, рекогносцировочное обследование с отбором образов позволяет утверждать, что грунтовые условия одинаковы. Вопрос: можно ли в этом случае сэкономить на лаборатории, то есть взять по 10 образцов физики и 6 механики на ИГЭ на оба объекта? Ведь это как бы получается не архивные материалы. Выдаваться будут под одним шифром, с практически одинаковым названием.
×
×
  • Создать...