Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

N.Vla

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент N.Vla

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста наименование всех журналов которые должны быть в лаборатории грунтов или документ в котором они все указанны.
  2. Добрый вечер. Подскажите на площадках ВЗИС какие-то ИГИ нужно выполнять? Может в минимальном объеме, но нужно. ГГЭ проходить будем.
  3. Добрый день. Подскажите есть ли какой-то НТД где приблизительно расписаны сроки бурения п.м.? Ну к примеру сколько должно времени уходить на бурение того или инного грунта.
  4. Изыскатели уже там, переживаю выполнят ли ИГИ до июня, в июне ведь лет уйдет с озёр как их бурить?
  5. Добрый день. Не подскажите, планируем поиск гидронамывных карьеров на ЯНАО. Поиск на апрель и если что найдут в озёрах то последует ИИ. Хочу запланировать ИГДИ, ИГИ на апрель-июнь, экология, гидромет, ИИ на мае-июне. Это нормальные сроки?
  6. Мы всегда в составе ИГИ исследует грунты и ММГ в том числе, сам не пойму почему выделяют. А что такое ПП 20?
  7. Коллеги добрый день. Делаем ИИ на Ямале. Полный комплекс. Экологи пишут замечания к ЗП - включить в ЗП отдельную позицию выполнение геокриологических изысканий. Как от этого уйти? Чем оргументировать что нет необходимости? ММГ мы в лабораторию возьми и мер злые и талые.
  8. Спасибо товарищи! Очень помогли. Все проверили, есть недочеты по хранению монолитов, а также разночтений в исполнительных СМ и заказ нарядах на лабораторию.
  9. Это понятно. Но нужно снять в 500. Не знаю как аргументировать
  10. Доброго дня. Подскажите как аргументировать необходимость съемки в М 500 на водном переходе? По ТЗ стоит 1000
  11. Нет, к сожалению на этом этапе надзора не было.
  12. Нет, надсмотрщиком быть нет ни времени ни желания, да и не к чему это. Я так понял нужно проверить условия хранения, как пришли пробы и монолиты, и что пришло с поля - достаточность с ППР.
  13. Коллеги всем добрый день. Подскажите пожалуйста. Еду на проверку лаборатории к подрядчику. Они только закончили полевые по нашему объекту. Что проверять? Пробы грунта воду монолиты ...... объем количество?
×
×
  • Создать...