Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

phaggi

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент phaggi

  1. Кстати, что интерксно, там соединяются две реки. Одна со светлой водой, другая (поменьше) с тёмной. Это даже на спутниковых картах видно, и вживую видно.
  2. Полагаю, практика сильно зависит от субъективных факторов местного разлива...
  3. Ну да, я в общем это уже прояснил для себя. Ладно, посмотрим по ситуации, что там как будет. Это видимо в более цивилизованных местностях. Ну, доберёмся до практического исследования - расскажу, как было дело. Пока участок в собственность оформляется, пока электричество подтянут...
  4. В общем, живем в Москве; но жена родом оттуда, и большую часть жизни там прожила. И она, в общем, знает, что там и как. «По понятиям» это несколько широко; там играют большую роль родственные связи, землячество и национальный вопрос. И ещё играет роль относительно довольно низкий уровень образованности.
  5. Как я уже сказал, соседи там не близко. И они берут воду с водопровода. У них водопровод давно работает, и в будущем году будут реновацию водопровода делать. Правда, по слухам у них в селе вообще нет подвалов, т.к. якобы заливает. Кстати... а интересно, как соотносятся колодец при высоких водах, и канализационный вопрос. В смысле - простую выгребную яму уже не сделаешь, надо наверно изолировать и всё вот это вот...
  6. Кстати, поговорил с женой, она щас там - говорит, прям посреди участка мята растёт может и прав тот товарищ, что говорил про колодец.
  7. Ну в санпине про контроль так и сказано. Так и сделаю, спасибо!
  8. Ну вот, обломали... ;/ А всё равно в какое время года? Или может сдать несколько раз, по сезонам? Чтоб и в динамике отследить ситуацию... или это излишне?
  9. Когда дойдёт до этого - наверно, промою дистиллировкой пару стеклянных трехлитровок и наберу. Пусть сами отливают сколько надо Давно мечтал сдать анализы в трехлитровой банке...
  10. ... Помните анекдот про обои и соседей? Как бы не вышло так же В целом - спасибо за рекомендации, они реально ценные. Хоть село и не совсем рядом, но есть надежда, что у нас ситуация схожая. Кроме того, по краю участка ручеёк течёт, значит вода где-то рядом должна быть. Наверно. Вот какая вода, это ещё предстоит выяснить. Насчет хутора: есть село. А мы хотим построиться рядом с селом, но чуть поодаль - метров 700. Потому что хотим живность завести, а ныне сельские уже не те, что раньше - когда живности много, смотрят косо: запах, шум, всё вот это вот. Поэтому нашли участок вроде рядом, но в сторонке. Построимся - тем самым образуется хутор.
  11. Товарищи учёные! Доценты с кандидатами! Страсть как хочу построить домик в Осетии на хуторе близ села Хазнидон (Осетия). Небольшой, одноэтажный, метров 150 квадратных. Казалось бы, покупай да строй... пригласи друзей из восточных республик, да лепи что душе угодно... все так делают. Но я ж не как все. Я ж хочу (хотел) как бы по уму. С проектом, с геоинженерными изысканиями или хоть справочкой от умных людей... Сунулся туда... сюда... тихий ужас. Вот например - говорю - можешь найти сведения про воду? Что мне лучше - забурить свою скважинку или прокопать до водопровода сельского? Один говорит «возьми два электрода и походи по участку». Другой говорит «давай, ща забурим, скважина будет стоить 20 тыс. руб./метр; глубина метров 300». Третий - «ой, да там вода поверху, колодец на три кольца делай и всё»; четвертый - «иди, говорят, нафиг, у нас заказов крупных полно, что нам твоя фазенда...»; пятый 48 минут рассказывал, какие бывают скважины и всё такое, а потом говорит - «нет, я не могу; мне далеко ехать». Начинать спрашивать кого-то за фундамент и проектирование или адаптацию проекта - даже не знаю, страшно... ещё скажут, что жертвы нужны... где я им девственницу найду? :/ Не, всё понятно... но шо конкретно? Куды мне податься? Неужели нафиг? Есть где-нибудь места, где водятся вменяемые инженеры-геологи, с которыми можно говорить о моих перспективах на домик на Кавказе?
×
×
  • Создать...