Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Constanteen

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Constanteen

Новичок

Новичок (1/14)

  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. значит тест-систему всовываем-высовываем, смотрим полоски на разных глубинах: одна-две-одна-две-две-одна:-) а если серьёзно - логически напрашивается вывод, что если только вертикально/только горизонтально пройдёт аппроксимирующая линия тогда - это незакономерное изменение характеристик, но ведь реальность как раз между этими лучами заключена...
  2. где можно почитать разъяснения (с ссылками на нормативы) алгоритма статистического выведения слова "УСТАНОВЛЕНО" во фразе: 4.4 Если установлено, что характеристики грунтов изменяются в пределах предварительно выделенного ИГЭ случайным образом, этот элемент принимают за окончательный независимо от значений коэффициента вариации (5.4) характеристик. да, я вычислил согласно 1 При закономерном изменении характеристики с глубиной связь между и в пределах РГЭ аппроксимируют линейной или кусочно-линейной зависимостью X(h) = ah + b, построил прямую с коэф наклона а, и? Существует ли некий критерий, выходя за который например а скажет мне, мол, это незакономерное/закономерное, но такой закономерностью можно пренебречь?
  3. Многоуважаемые господа_товарищи_баре! Подскажите (плиз:-) где можно почитать разъяснения (с ссылками на нормативы) алгоритма статистического выведения слова "УСТАНОВЛЕНО" во фразе: 4.4 Если установлено, что характеристики грунтов изменяются в пределах предварительно выделенного ИГЭ случайным образом, этот элемент принимают за окончательный независимо от значений коэффициента вариации (5.4) характеристик. да, я вычислил согласно 1 При закономерном изменении характеристики с глубиной связь между и в пределах РГЭ аппроксимируют линейной или кусочно-линейной зависимостью X(h) = ah + b, построил прямую с коэф наклона а, и? Существует ли некий критерий, выходя за который например а скажет мне, мол, это незакономерное/закономерное, но такой закономерностью можно пренебречь?
×
×
  • Создать...