Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Громов

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Громов

Новичок

Новичок (1/14)

  • One Month Later
  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Я вот, что хотел понять. Если имеются трещины в одном месте трубы, нужно ли делать изыскания (обследование, инженерно-геодезические изыскания, инженерно-геологические, изыскания, инженерно-гидрометеорологические изыскания, инженерно-экологические изыскания) на протяжении всей трубы (2 км)? Вот это, как я теперь понимаю, определяет заказчик в техническом задании. А как он это определяет, чем руководствуется?
  2. Подскажите пожалуйста, где это указано? Т.е. какие именно сведения должен предоставить Заказчик в техническом задании.
  3. Благодарю. Т.е. задание составляется заказчиком, а объемы и состав работ - исполнителем (в программе). Все правильно понимаю? Если заказчик должен предоставить нам задания на изыскания, то какая информация нам нужна в этом задании для определения состава и объема изысканий и как их определяют(состава и объем)? Предполагаю, что такой информацией будет длина трубопровода, значит нам нужно провести изыскания по всей указанной длине. А состав и объем изысканий уже определяется по каким-то нормативным документам. Я правильно понимаю?
  4. Добрый день. Объект - напорный ж/б трубопровод. В процессе эксплуатации появились протечки через продольные трещины в верхней и нижней части ж/б труб. Затем, другая организация несколько лет назад разработала проект и в соответствии с ним выполнила работы на внутренней поверхности трубы по её модернизации с устройством внутренней облицовки. После осмотра отремонтированного участка через год Заказчиком было выявлено отслоение от поверхности трубы финишного слоя из полимочевины на 80% - 90% поверхности. В связи с этим в данный момент Заказчик разыграл процедуру по разработке проектной и рабочей документации по реконструкции трубопровода. Наша организация взяла подряд. В технических требованиях, заказчик указал: "Проведение инженерных изысканий (в объеме, необходимом для прохождения государственной экспертизы)". И требует от нас технические задания на каждый вид изысканий для согласования, а затем и программы изысканий. Однако в технических требованиях к договору нет четкого перечня необходимых изысканий и нет информации об объеме этих изысканий. Труба может протекать в каком-то одном месте или во многих местах по всей длине. Кто должен определять объем необходимых изысканий?
×
×
  • Создать...