Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Карина

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Карина

  1. Добрый вечер, уважаемые коллеги. Подскажите в какой форме выдаются замечания к техническим отчетам об инженерно-геологических изысканиях. Я столкнулась с тем, что проектировщики дают замечания в устной форме без ссылок на нормативную документацию, просто по своей хотелке. Подскажите есть где сноска о том что замечания должны предоставляться в письменном в виде с ссылками на нормативную документацию. (Казахстан)
  2. Доброго времени суток, подскажите срок годности отчета по инженерно-геологическим изысканиям для Республики Казахстан, с ссылкой на нормативную документацию.
  3. Таким, что не в одной из скважин зола не была вскрыта, зола!!!! каким образом я должна была её отобрать в режиме без прерывной эксплуатации дамбы? Моё тех задание заключалось в техническом обследовании дамбы, но не как в проекте наращивания!!!
  4. А если в тех.задании не было написано про золу ни слова, А терпеть они требуют до дополнить отчет, если в этом моя вина!?
  5. Подскажите пожалуйста, может ли зола(пульпа) служить основанием для наращивания дамбы золоотвала? В отчетах по инженерной геологии всегда пишем, что физико-механические характеристики на техногенный грунт не приводятся, так как он не будет служить основанием для проектируемого здания, на какую нормативную документацию можно сослаться?
  6. Добрый день. Ребята помогите пожалуйста, как правильно в отчете описать, что вода в скважинах не грунтовая, а дамба протекает. Как грамотно это описать!?
×
×
  • Создать...