Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Горняк_номер_1

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

537 просмотров профиля

Достижения Горняк_номер_1

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. давайте условимся, что тип фундамента- свайный (я этот проект рассматриваю в учебных целях, вообще я студент геофизик). тогда пункт 7.1 в ТЗ почему они пишут глубину заложения фундамента 4м? хотя у они цель ставят узнать глубину заложения насколько я понимаю, я должен составить такой объем работ, чтобы предоставить им данные для расчета глубины фундамента, это так?
  2. Я услашал Вас Шнековое бурение не пойдет. Буду проектировать колонковое По поводу глубины. Я к сообщению прикрепляю ТЗ. Как я понимаю, проектная глубина свайного фундамента 4м. Тогда бурение разведочных скважин надо бурить минимум на 9м, так? Еще вопрос. По СП 50-102-2003 Приложение В, я определяю объем инженерно-геологических изысканий для II кат геол усл и II кат ответственности сооружений. Тогда получается, что помимо 3 инженерно-геологических скважин, необходимо еще зондирование грунтов провести в объеме минимум 7 точек на здание, это так? И плюс еще не менее 6 прессиометрических испытаний.. Или есть варианты изменить объемы работ? там ведь написано рекомендуемое приложение ТЗ геология.doc
  3. Вопрос следующий: Имеется объект, на котором необходимо провести инженерно-геологические изыскания с целью получения необходимых материалов для выдачи рекомендации по назначению глубины заложения подошвы фундаментов на естественном основании или глубине свай при свайных фундаментах. категория сложности инженерно геологических условий II категория ответственности сооружения II размеры объекта 36х21 Согласно СП 50-102-2003 я планирую бурить 3 скважины шнековым проточным способом 108 мм диаметр (или 135) На какую глубину проектировать бурение? Ведь у меня цель инженерно-геологических изысканий дать рекомендации по глубине заложению свайного фундамента.
  4. учусь составлять проекты для участия в конкурсах. до этого я еще проектов не составлял Цель инженерно-геологических изысканий по данному техническому заданию: Получение необходимых материалов для выдачи рекомендации по назначению глубины заложения подошвы фундаментов на естественном основании или глубине свай при свайных фундаментах. На этом участке планируется построить здание второй категории опасности площадью 36х21 м. мне бы понять, какова структура проекта, какие темы там должны присутствовать и тому подобное
  5. Здравствуйте! Необходимо составить проект на инженерно-геологические изыскания. Чем руководствоваться при его составлении в Ленинградской области? Какая должна быть структура проекта и какие разделы он должен в себя включать? По какой форме заполнять смету? Если имеется возможность, прошу скинуть пример (можно вместе со сметой). Очень надо. Благодарю за понимание!
×
×
  • Создать...