Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Ser0111

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ser0111

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. К сожалению нет. Вот хоть за этот год: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-nizhnyuyu-stanciyu-kanatnoi-doroge-trass-g-v-glk-gazprom-soshel-sel/ Притом в том же месяце тоже сель повредил другую канатную дорогу в том регионе. Но инфы ещё меньше. Просто описания и изучения таких аварий крайне мало. Может потому, что они действительно редки, хз.
  2. Спасибо..Но не одна из этих аварий не является следствием геологических процессов. Всё какие-то технические неисправности. Меж тем, всякие сели, да лавины тоже случались. А вот инфы нормальной мало.
  3. Ну как, действуют то эти нагрузки на грунты, в конечном счёте.
  4. Занятная книжка, спасибо! Кое что полезное нашёл. Но всё же это не геология.. Про тему чуть подробнее ответил в другом сообщении.
  5. Задание у меня такое в реферате, описать нагрузки, которые оказывают канатные дороги на грунты. Их вид (динамические, статические). Что наиболее важно изучать при изысканиях. Какие процессы могут возникать из-за этих нагрузок и при каких условиях. Понятно, что канатные дороги строятся обычно в горах, и изучать породы нужно в первую очередь на предмет всяких оползней, но хотелось бы конкретики, какие нибудь данные. Потом ещё вопрос, в прошлом году канатные дороги отнесли в особо опасным и технически сложным по ГрК РФ Статья 48.1. Что поменялось в связи с этим? Какие требования ужесточились? Я так понимаю, что с сейсмичностью что-то поменялось, а найти нормативные документы по этому поводу тоже чёт не могу.. Аварии ещё интересны. Вроде в Сочи было что-то, именно из-за неучёта ИГУ. Но блин, поиск только всякую ерунду выдаёт.
  6. Видел эту тему, к сожалению в приведённых там сп ответа на мой вопрос не содержится. Они больше для строительства, чем для инженерно-геологических изысканий.
  7. Здравствуйте! Требуется мне узнать, какие техногенные воздействия оказывают канатные дороги на грунты основания, и, желательно с количественными значениями...Нормативных документов по канатным дорогам толком не нашёл, а те, которые нашёл на вопрос не отвечают. Вот я и в замешательстве. Мне бы отчёт какой нибудь по канатной дороги, да только где его взять?
×
×
  • Создать...