Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Столкнулись с проблемой:

Изыскиваем дожимную нефтенасосную станцию (ДНС). Часть сооружений имеет I уровень ответственности. Расположили скважины таким образом чтобы выполнялось условие таб. 8.1 для II категории сложности инженерно-геологических условий (согласно приложения Б того же документа).

Получилось достаточно красиво. Но читаем ниже: общее количество горных выработок в пределах контура каждого здания и сооружения  для  I уровень ответственности - не менее 4-5. То есть у меня 38 подобъектов I уровня не считая других уровней . Это что ж выходит, только по Iому необходимо пробурить 156 скважин. Площадь (грубо 250 на 350 м. 

Кто сталкивался и были ли проблему с экспертами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Столкнулись с проблемой:

Изыскиваем дожимную нефтенасосную станцию (ДНС). Часть сооружений имеет I уровень ответственности. Расположили скважины таким образом чтобы выполнялось условие таб. 8.1 для II категории сложности инженерно-геологических условий (согласно приложения Б того же документа).

Получилось достаточно красиво. Но читаем ниже: общее количество горных выработок в пределах контура каждого здания и сооружения  для  I уровень ответственности - не менее 4-5. То есть у меня 38 подобъектов I уровня не считая других уровней . Это что ж выходит, только по Iому необходимо пробурить 156 скважин. Площадь (грубо 250 на 350 м. 

Кто сталкивался и были ли проблему с экспертами?

Если расстояние между скважинами не превышает максимально допустимые при данной категории сложности ИГЭ условий и уровнями ответственности, то проблем быть не должно. У нефтянников каждый сарай, контейнер и любая труба I категории. Хорошо, если в каждое ваше первоуровневое сооружение будет попадать по скважине. На площадке ДНС эти первоуровневые сооружения, насколько я понимаю, очень маленькие.  Если у вас проектируемые нанесены на план, то и вообще хорошо. Наверняка из всей намытой площадки 250х350 реально будет под сооружениями процентов 20, не более. Это, конечно, мой опыт, случаи и подходы бывают разные, но мы делали расстояния по сетке метров через 60 и охватывали, в основном, только ту территорию площадок, на которых проектировались сооружения. И все равно объем был тоже безумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...