Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Art

Ручное бурение колонковым способом.

Рекомендуемые сообщения

Господа,

Ищу специалистов для бурение в подмосковье 3х скважин по 8 метров. (Для геологического изыскания)
Крупная техника не проходит.
Только переносная типа мотобур итд.

Никаких шнеков. Нужен хороший результат, ищу специалистов использующих колонковый способ.

 

Пожалуйста отзовитесь. Пока не удалось найти фирму мотобур+колонок.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы убеждены что хороший результат можно получить только мотобуром и колонковым бурением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если внимательно прочитаете мой пост,  думаю  вопросы по мотобуру отпадут.
Относительно колонкового способа, конечно Да! Если сравнивать его со шнеком и тем винегретом, который получится в образцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить Вам хороший результат. Бурение ручным буром геолога. Отбор колец для определения плотности. Если нужна механика то задавливаемый (либо забивной) стакан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой вариант, который не требует проезда автотранспорта. И неделю ночевок геолога;)
А что реально руками на 8 метров прокрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть данные по Подушкино. Это северо-восточнее присланного вами участка. И есть пересечение трассы с Ликовой. Но однозначно у Вас там озерно-аллювиальная равнина. Разрез - пески с 3 - 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно поверхностно знаком с геологией, как с наукой. Но факт, что под строительство требуют как минимум 3 скважины по углам, говорит о достаточной непредсказуемости грунтов. Даже в рамках 100 кв метров. Иначе хватило бы 1 дырки.

 

p.s в любом случае, если есть реальная возможность помочь, то готов обсудить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же их знает, что там будет.

Разве, что отсутствие горных пород могу гарантировать ;)

Значит там пустота, заполненная водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...