Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

geolog159

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения geolog159

Ученик

Ученик (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Cкажите ,пожалуйста, где это прописано? конкретный нормативный документ и пункт. Очень нужно. А как расстояние выбрать между выработками?
  2. Здравствуйте ! Подскажите , можно ли выделить в один инженерно-геологический элемент два песка одного возраста, но разных по фракциям ( пылеватый и мелкий)? При объединение в одно игэ разнофракционных песков коэффициент вариации остается в пределах нормы.
  3. Всё поняла. Спасибо! С Наступающим Вас Новым годом!!!
  4. Спасибо, понятно) т.е. это всё фигня ... а если ПБУ-2 взять на базе ЗИЛ или Урал? или может что-то посоветуете другое?
  5. Я уже читала этот топик...мне мало информации для того чтобы сделать вывод. Можно как то подробнее.Бурение до 50 м , с отбором монолитов. Как для бурения скв. под воду?
  6. Всем Добрый-добрый день!!!!!!! Последние рабочие деньки) и НОВЫЙ ГОД!!!! Всех с Наступающим ) Коллеги , подскажите, кто бурил "Опенком" (http://www.geomash.ru/i_shop/boring_plant/bbu_000_openok_) хорошая буровая? Какие её возможности, какие впечатления о ней? буду очень благодарна вам за скорейшие ответы)!
  7. Поделитесь литературой в каких случиях и как выполняется биокоррозия. Первый раз столкнулась с таким требованием, в техническом задание заказчик просит его сделать)
  8. Посмотрите СП 11-105-97. Из каждой литологической разности по пробе . Если геология скромно меняется, то примерно одна проба на 2 метра. (если к примеру Вл -ки 15 метровые , то 7 проб достаточно ) .
  9. А я отправляла резюме, мне не ответили...
  10. Большое спасибо. Да, геология одна. Меня просто всегда учили,что на продольном профиле не могут быть все скв. снесенные. А тут вот получается что будут. Хотя мне тут сказали что вобщем для параллельных вл скв. ставятся между ними...
  11. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срочно нужно!!! Продольные геологические профиля могут быть построены чисто на снесенных скважинах??? Ситуация такая: две параллельные Вл-6кВ с расстоянием между ними около 30м, от Вл-6кВ в 40 м трубопровод идет и рядом с ним автодорога. Скважины расставлены по углам одной из Вл. Следовательно, профиля по трассе, трубопроводу и другой Вл-ки будут построены по снесенным скважинам. Может написано коряво...но надеюсь суть понятна! Срочно нужен ответ(((( кипит работа!
×
×
  • Создать...