Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

monolitgeo

Пользователи
  • Публикаций

    3 179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    75

monolitgeo стал победителем дня 23 сентября

monolitgeo имел наиболее популярный контент!

Репутация

298 Очень хороший

6 Подписчиков

Информация о monolitgeo

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

9 794 просмотра профиля
  1. Формально эксперт ничего не нарушил, дал замечание с ссылкой на конкретное требование технического регламента, по факту не объясняет, что конкретно в этой части не устраивает, а несколько изменений пальцем в жо.., точнее в небо - не туда.. К тому же ссылки выше, больше относятся к заключению экспертизы, т.е. уже положительное/отрицательное, а не к самим замечаниям в процессе экспертизы? В разговоре эксперту не мягко, а напрямую сказал, что это нужно ему и проект уже получил положительное, ой как оно обиделось.. и сказало, ах так?, ну тогда сами и разбирайтесь.. По факту о превышении объемов уже не первый раз получаем замечания, что происходит-то? ))
  2. 1. Если в разговоре эксперт говорит, что найти по отчету ошибку, на основании его замечаний, это наша задача и он не будет этим заниматься? 2. Как выкручиваетесь при замечании: "Выполнение инженерно-геологических изысканий для проектирования объектов не соответствует требованиям пп. 6.3.6, 6.7.1 СП 47.13330.2012". Глубина скважин более нормативного, при разговоре эксперт требует обосновать глубины более выполненных, без пояснений.
  3. Водить да, категория "С", обработка на мне.
  4. Обязан ли эксперт разъяснять ссылку на норматив? Допустим замечание: "Выполнение инженерно-геологических изысканий для проектирования объектов не соответствует п. 1, ст. 15, гл. 3, Федеральный закон от 30.12.2009 №384-ФЗ". Обязан ли эксперт пояснить, что именно в томе отчета, главе, строке и пр. не соответствует данному пункту ФЗ?
  5. На ликеро-водочном я сам спец )
  6. Цель: 1 человек на стику. Требования: три образования в МГУ, знание цкого языка, стаж 100 лет, работа 25 часов в ночь, без отпуска, бесплатно.. а ссорян это я на геолога перечислил... В общем работа на КАМАЗе кунг, статика Геотест с завода, работа по Москве, МО. ЗП: порядка 150 тр (предполагается работа 1-о человека).. Как и у всех задержки. Контора снимает квартиру. Фото станка в приложении (аутригеры на заводе в процессе установки). Пишите в личку если интересно..
  7. Привет Anti. Всегда думал, что какая бы вода при периодическом смачивании не действовала на стальную конструкцию, она всегда будет "агрессивна"..
  8. Anti привет, пишешь - среда неагрессивная. Спрашиваю где написано, что не агрессивная для арматуры в ж.б? Делаешь ссылку на Необязательный СП, на слабоагрессивную среду к бетонам. Я не допонял.. Пи. Си. в СП ..17 к арматуре забыли табличку прописать..
  9. Где это сказано, что до 250 не агрессивная?
  10. Коллеги точно где то обсуждали, но.. 1) ГОСТ 31384-2008 (действует), табл. Б.5. Cl до 500 - неагрессивная/слабоагрессивная. 2) СП 28.13330.2012 (обязательный), табл. Г.2 Cl св. 250 до 500 - неагрессивная/слабоагрессивная. 3) СП 28.13330.2017 (действует/добровольный), табл. Г.2 Cl св. 250 до 500 - слабоагрессивная. Вопрос: При Cl менее 250 какая степень агрессивного воздействия при периодическом смачивании?
  11. 1. нашел вот такое маленькое.. см. приложение. 2. если по телефону говорят, ищите сами? (При проведении государственной экспертизы государственный эксперт независим и обязан руководствоваться только требованиями законодательства Российской Федерации) Должностная инструкция эксперт.doc
  12. Коллеги добрый день. Дабы не создавать тему вопрос сюда. 1. Должностная инструкция для эксперта по ИГИ может кто-нибудь скинуть? Я так понимаю она разная в разных экспертизах. Больше интересует инструкция для государственной экспертизы. 2. При выдаче замечаний эксперт ссылаться на норматив (закон) и его конкретный пункт. При общем замечании, допустим, отчет не соответствует ст.1 ФЗ №384-ФЗ от 30.12.2009 должен ли эксперт указать место/главу/стр или пр. в отчетных материалах, где требуется внести корректировку?
  13. По архивам и картам f,lQIIms.
×
×
  • Создать...