Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

БорисКуб

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент БорисКуб

  1. Добрый, день. Коллеги, я сам с Краснодара и побурил и написал отчетов тут достаточно. Указанное место расположено в пределах 2-й надпойменной террасы. Вода в пределах краснодара на этой террасе устанавливается на глубине около 4-5 м, при вскрытии песков, которые как раз метров с 8 залегают. так что вода явно природная. Думаю что где-то на забое был вскрыт водонасыщенный песок. Просадка тоже метров до 4-4,5.
  2. Сейсмостанция ЭЛЛИС-3 24 канала Сейсмокоса 24 канала с расстоянием между каналами 5 метров. Комплект вертикальных сейсмоприёмников 24 шт Комплект горизонтальных сейсмоприёмников 24 шт Проводная система синхронизации, катушка с плавающим контактом Кувалда 8 кг АКБ Управляющее ПО ЭЛЛИС-3 Документация Программа для обработки данных RadExPro Start 2017.3 Возможна доставка по РФ посредством ТК. Использовалась мало. Продаётся комплектом. Прошу писать в л/с.
  3. Срочно требуется переносная буровая типа КМБ-2-10 с бригадой для бурения в р-не Новороссийска. Объем порядка 50 м. Глубина скважин ок. 5м по элювиальному чехлу. Площадка на залесенном склоне. на почту boris77777@bk.ru или по тел. 8-953-095-82-71
  4. Кто сможет выполнить расчет диаметра карстового провала по формулам из журнала Геотехника №5-6/2013 или согласно "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ФУНДАМЕНТОВ НА ЗАКАРСТОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ" Оплата по договоренности. Пишите в личку.
  5. Работы выполнены, объявление не акутально.
  6. Нужна буровая и геолог в Оренбурге (или только геолог, буровую свою пригоним), нужно отбурить на 8-ми площадках по 2 восьмиметровых скважины и столько же статик сделать. Нужны только полевые работы. Площадки около Оренбурга - с западной стороны от города. Выходные материалы: полевая документация - почтой, монолиты, пробы - транспортной компанией. Оплата за работу на карту. Цена договорная, минимальная, фактически только людям участвующим в процессе. (Геолог, буровики) Пишите лучше на почту: boris77777@bk.ru
  7. Краснодарский край моих 7 лет работы плюс всё чего касался. Помогу, обменяюсь чем надо с удовольствием.
  8. Для КК можно получить данные из фондов ГУП Кубаньгеология. Они занимались наблюдениями на режимной сети. Наверное во всех регионах такие наблюдения велись. А так даём + 1 м где-то, по ситуации.
  9. Просадочные блюдца это ли не результат таких просадок? На пологой равнине кое-где понижения, вода там скапливается, вот и замачивается толща. У нас таких полно. А на приподнятом месте они хорошо воду пропускают за счёт крупных вертикальных корнеходов. Мы дудки не бурим, шурфы только если место недоступное или под фундамент. Стараемся бурить (задавливать) диаметром побольше. 168 или 146, хотя часто без затей 127 и всё.
×
×
  • Создать...