Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Маргарита

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Достижения Маргарита

Ученик

Ученик (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо за ответ, но к сожалению, не подойдет, у нас больше по жилым/нежилым зданиям работа
  2. Добрый день! Подскажите, сейчас в действующих нормативных документах есть пункт про то, что монолиты отбираются минимум через два метра?! Всегда на это ориентировалась при подсчете объемов работ, а сейчас возникла необходимость прямой ссылки на нормативку, а найти не могу. Ткните носом, будьте добры!!!!
  3. Добрый день! Впервые столкнулась с инженерными изысканиями для проектирования канатной дороги. Прошу совета у мудрых и бывалых! Исходные данные следующие: Канатная дорога буксировочная; Протяженность 420 м; Количество опор 3 + 2 станции для спуска/посадки; ориентировочные нагрузки на обрез фундамента - Станции - М=100 кН*м, Q=23 кН, N=23 кН Опоры - М=16 кН*м, Q=4,5 кН, N=3 кН глубина заложения фундаментов - на глубину промерзания (по нашей местности -1,5 м) тип фундаментов - столбчатый либо свайный, уточняется по результатам изысканий Так как в СП 47.13330 нет данных для канатных дорог, возникли вопросы. Я правильно понимаю, что скважины располагаем только под опорами и станциями спуска/посадки? Как быть с расстояниями между скважинами, в линейных объектах про канатные дороги ни слова. Брать расстояния по категории сложности условий? Тогда скважины располагать и между опорами? Еще меня смущает неопределенный тип фундамента. Может кто-то сталкивался, как обычно делают? Как быть с глубинами скважин? Заранее спасибо за ответы! Если кто поможет с методической литературой по этому вопросу буду безмерно благодарна!!
  4. Это где такой пункт в СНиПе ??? не могу найти, а оч.нужно!!!!
  5. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. К какому уровню ответственности отнести водонапорную башню Рожновского на 160 м3, высотой 25 м.? Заказчиков пытала - они говорят или нормальный, или пониженный.
  6. Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли достаточно двух скважин для инженерно-геологических изысканий под гараж для хранения катеров. Здание одноэтажное 12*12 м., из модульных конструкций.
  7. Буду очень признательна за отсканированный паспорт КПР-(Углич) 1978 г!!
  8. Добрый день, подскажите пожалуйста, нет ли у кого-нибудь паспортов на приборы КПр-1М и ПГС-2М в электронном виде?
×
×
  • Создать...