Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ko4nova

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ko4nova

  • День рождения 17.09.1984

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

694 просмотра профиля

Достижения ko4nova

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Необходимо помощь в регистрации ИГИ в Геонадзоре (Мосгоргеотрест). Все док-ты в наличии, нужно просто их привезти и подать заявку. Грамотно. У кого есть опыт. Срочно. ko4nova@mail.ru
  2. Коллеги инженеры-экологи, очень нужна помощь по доработке отчета об ИЭИ (Капитальный ремонт автомобильной дороги в Дмитровском районе МО) Не безвозмездно, конечно! Сама в силу небольшого опыта не справляюсь. Нужно помочь ответить на ряд замечаний и дать мне консультацию на будущее. Кто возьмется? Взгляните на перечень ниже. Если заинтересованы, пишите в личку- направлю файл со всеми замечаниями и отчет- оговорим цену. Это довльно срочно. По мнению эксперта в отчете нужно осветить следующие моменты: - Сведения о животном мире, включая перечень видов животных по типам биотопов в зоне возможного влияния объекта, сведения о видах, подлежащих охране, ... Вышеуказанные сведения необходимо представлять по данным государственных уполномоченных органов и профильных научно-исследовательских организаций. – хотелось бы понять каких… - Сведения о растительном мире, включая лесотаксационные характеристики лесорастительных ассоциаций, сведения об использовании лесного фонда, результаты дешифрирования аэрокосмических снимков, …Сведения, полученные в ходе полевых исследований и по данным уполномоченных органов государственной власти, о наличии в пределах земельного отвода проектируемого объекта местообитаний редких и уязвимых видов растений, их местоположении, состоянии популяции, а также о наличии агроценозов, характере их использования с ретроспективой на 40-50 лет. - Сведения по ихтиофауне и рыбохозяйственной категории р. Нара на основании информации, имеющейся у уполномоченных органов власти (п. 4 ст.17 Федерального закона от 20.12.2004 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов») - Сведения о почвенном покрове (в т.ч. участка временного земельного отвода) согласно п.п. 4.15, 5.6 СП 11-102-97 с указанием (по типам почв) мощности слоев (плодородного и потенциально-плодородного) с учетом показателей, указанных в ГОСТ 17.5.3.05-84 …. - карту (схему) современного экологического состояния; карту прогнозируемого экологического состояния; карту экологического районирования Буду также рада любой рекомендации, где можно найти подобное сведения хотя бы по какому-то пункту.
  3. Кто-нибудь может подсказать, где найти информацию: Маршрутное обследование участка работ и прилегающих территорий (п. 4.8. СП 11-102-97). Прошу дополнить отчет результатами маршрутных наблюдений, описание растительного и почвенного покрова на участке строительства, характеристика существующей экологической ситуации (наличие свалок и других источников загрязнения на территории и т.д.). Спасибо!
  4. Это всё бла-бла бла эксперта и к проектным решения не имеет никакого значения, но все пишут.. Давайте примерно так: 1. Хозяйственное использование территории. Опишите как используется площадка. Земли сельхоз назначения, либо застроенная территория, либо залесеная площадка, ну типа того.. 2. Прогноз.. Мы это обсудили не дале, как вчера на этом форуме (http://www.geobus.ru/topic/1029-rekomendatcii-proektirovschikam-ot-geologov/).. Пишите, мол в процессе строительства и эксплуатации не стоит допускать промораживания и замачивания грунтов, т. к. деформационные св-ва грунтов резко снижаются.. Ну и бла-бла.. 3. Рекомендации по организации природоохранных мероприятий.. (б...я ну прям в отчете геологии все проектировщики, а тем более строители руководствуются этими рекомендациями) Ну примерно так: работы выполнять в соответствии .. (ссылки на нормативки по этой лабуде) Спасибо за ответ!)
  5. Коллеги, взываю к помощи и прошу совета. Ни раз приходилось сталкиваться с нижеперечисленными формулировками с СП, на предмет наполнения отчета (в соответствие с требованиями СП 11-102-97, СНиП 11-02-, СП 47.13330.2012) Очень призрачно представлялось, что под этим подразумевается, где эту информацию можно подчерпнуть и в каком виде и количестве подать. Обходилась как-то без этих разделов. Но на сей раз эксперт попался уж очень въедливый и необходимо что-то написать по теме. Может кто-то сталкивался и имел опыт по освещению этих разделов в отчете. Буду рада любой информации. ИТАК Отчет должен по настоянию эксперта содержать подразделы: «Хозяйственное использование территории»; «Прогноз возможных изменений природной среды в зоне влияния объекта при его строительстве и эксплуатации»; «Рекомендации по организации природоохранных мероприятий, с целью обеспечения экологической безопасности»
×
×
  • Создать...