Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Наталья Николаевна

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Наталья Николаевна

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Collaborator
  • Reacting Well Редкий
  • Conversation Starter
  • First Post
  • Week One Done

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо большое за разъяснения. Будем рекомендовать проектировщикам использовать РОР. Но не факт, что они согласятся)
  2. Да испытывали другие образцы, значения разные - на маленьких глубинах действительно очень большие значения. Образец на глубине 2,4м (ниже) И образец на 6 м (ниже)
  3. Засоленность не проверяли, в задании такого не стояло. Геоморфологи говорят, что эти грунты относятся к незасоленным, если и есть соль, то в малой концентрации. Поэтому фактических данных нет по этому показателю. Как засоленность влияет или используется в определении OCR? Если предположить, что грунты засоленные, то как будут обоснованы высокие показатели OCR? Есть ли какой-нибудь норматив? На что ссылаться?
  4. Спасибо большое за информацию, подскажите, пожалуйста, с каких глубин, тогда корректно будет считать OCR?
  5. Добрый день. Помогите, пожалуйста, с решением вопроса по определению OCR. Провели испытания, получили неоднозначные результаты. Геологи считают, что в этом районе (Приморье-ДВ) не могут быть сильно переуплотнённых грунтов, а показатели OCR высокие - 10. В чем может быть причина таких результатов. Оборудование - АСИС Про до 8 МПа. Грунт - Суглинок легкий пылеватый, глубина отбора - 2,5м
  6. Добрый день. Помогите, пожалуйста, с решением вопроса по определению OCR. Провели испытания, получили неоднозначные результаты. Геологи считают, что в этом районе (Приморье-ДВ) не могут быть сильно переуплотнённых грунтов, а показатели OCR высокие - 10. В чем может быть причина таких результатов. Оборудование - АСИС Про до 8 МПа. Грунт - Суглинок легкий пылеватый, глубина отбора - 2,5м
  7. Подскажите Подскажите, пожалуйста, как Вы переводите мг/л в % ?
  8. Объясните, пожалуйста, для чего мы находим К1 и К2 по ГОСТ 23740-2016? Просто для того, чтобы показать, наличие примесей? Далее эти коэффициенты не используются в расчетах?
×
×
  • Создать...