Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Персик

Пользователи
  • Постов

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Персик стал победителем дня 10 августа 2021

Персик имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

2 470 просмотров профиля

Достижения Персик

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

27

Репутация

  1. тоже ожидаем когда начнут писать такое замечание. Пока не поступало. А кто производитель вибростабиков?
  2. Нужен хороший проектировщик (даже лучше несколько) который будет на Вас заводить объекты)
  3. Здрасте! очень тупой вопрос. Количественный и качественный анализы. Что это и в чем отличие именно в геологии и геофизике, объясните пожалуйста на пальцах. Спасибо!
  4. Добрый день! имею Credo 2.6 (отсутствует только модуль геокарты - хочу взять на посмотреть) - всю модель геологическую строю именно в ней, очень актуально для больших площадных моделей. В новой версии многое переделали - трассировка слоев, отрисовка линз и границ слоев. Не очень нравится добавление отбора в колонки, сделали быструю подгрузку (но внешний вид монолитов мне не нравится). Кредо в сыром виде - очень не очень, требуется редактирование классификаторов. Кредо использую только в графической части, он одновременно создает колонки и на их основе разрезы, достаточно быстро и удобно (владея навыками). после настройки классификатора "под себя" правка ручками в автокаде минимальна. лабораторию и обсчет - честно пробовал 1 раз на старой версии- не зашло, в новой версии не пробовал - авралы) Инжгео использую в лаборатории в основном для обработки 3хОсок, так как есть приборы Giesa и Геотек и в ней предусмотрен автоматический импорт сырья. Остальные паспорта выгружаем в экселе "по старинке" - люди в лаборатории привычны к екселю, смысл переучивать не вижу. Enggeo юзабельна - большой спектр расчётов, графику не смотрел, но я знаю она является надстройкой на автокад версии pro, на lite работать не будет) Либо прошка, нанокад, либо пиратить. Программы Геотеста - страх и ненависть в лас-вегасе. Геоексполрер поддерживает выгрузку эксель файла, но без графиков) Не может построить их в редактируемом формате. адекватно выгружает только ПДФ. Поле обрабатываем в экселе.
  5. Можно сделать шире графу описания
  6. у кредо очень гибкий классификатор шаблонов используемых при выгрузке, шрифты, столбцы и прочее свободно меняются
  7. "В ГОСТе 20276.1-2020 бытовая ступень не существует. Бытовая нагрузка и вес оборудования входят в первую ступень в соответствии НТД." ТН-надзор принял ответ. При установки штампа в поле спокойно считал глубина*0,02, грубоватенько, но канало
  8. Такое замечание любят писать транснефтёвые пасаны. Отписывались, что в ГОСТе на проведения штампа, про бытовое ничего нет (трактовку могу уточнить)
  9. Почему бы не прописать, что согласно ГОСТ 25100 при давлении 0,3МПа грунт не просадочный. Но при проектных нагрузках в 0,4Мпа суглинок может проявлять просадочные свойства. И Гост соблюдён и проектировщик поставлен в известность.
  10. Сам принцип работы режимов я понимаю, не много смутило допустимость использования кинематики. Курсы это хорошо, но начальство почему то уверено в том что я умный (ваще хз почему ><) и разберусь сам. Скрин с вопросами прилагаю) Заказчика интересует еще измерение порового давления, датчик есть. При такой схеме с одним нагнетателем (без противодавления) будут нормальные показатели?
  11. добрый день! Статический и кинематический режим- какой обычно применяется? с нагрузками я более менее определился, теперь время ступени. Буду теперь каждый свой пост подписывать как- С уважением, Ваш тупой доморошенный лаборант )
×
×
  • Создать...