Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Персик

Пользователи
  • Постов

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Персик

  1. Кос смотрю серьезно к этому подошел
  2. лучше оставайтесь не в россакредитации, со спокойной головой и нервами и без дурацких бюрократических требований. После аккредитации экологической части, напрочь отказались аккредитовывать геологическую
  3. нынешний сертификат не в росаккредитации?
  4. организация которая имеет СРО, но в основном занимается ИГДИ забирает работы на комплекс изысканий) потом спешно ищут людей кто напишет другие виды изысканий. У нас такое очень часто бывает)
  5. да скорее всего геодезы комплекс забрали)
  6. Мне проще ГГЭ пройти чем к нашим попадать)
  7. перед сдвигом не уплотняли?
  8. справа вкладка землетрясение. Там два фактора ускорения горизонтальный и вертикальный, предполагаю что это скорость прохождение волн продольных и поперечных. Сам не считал с землетрясением, так что лучше уточнить в тех. поддержке, у них она отзывчивая
  9. ПРС подлежит снятию и дальнейшей рекультивации, в связи с этим слой не изучался, что то типа такого
  10. К Озмидову обращались?
  11. тоже ожидаем когда начнут писать такое замечание. Пока не поступало. А кто производитель вибростабиков?
  12. Нужен хороший проектировщик (даже лучше несколько) который будет на Вас заводить объекты)
  13. Здрасте! очень тупой вопрос. Количественный и качественный анализы. Что это и в чем отличие именно в геологии и геофизике, объясните пожалуйста на пальцах. Спасибо!
  14. Добрый день! имею Credo 2.6 (отсутствует только модуль геокарты - хочу взять на посмотреть) - всю модель геологическую строю именно в ней, очень актуально для больших площадных моделей. В новой версии многое переделали - трассировка слоев, отрисовка линз и границ слоев. Не очень нравится добавление отбора в колонки, сделали быструю подгрузку (но внешний вид монолитов мне не нравится). Кредо в сыром виде - очень не очень, требуется редактирование классификаторов. Кредо использую только в графической части, он одновременно создает колонки и на их основе разрезы, достаточно быстро и удобно (владея навыками). после настройки классификатора "под себя" правка ручками в автокаде минимальна. лабораторию и обсчет - честно пробовал 1 раз на старой версии- не зашло, в новой версии не пробовал - авралы) Инжгео использую в лаборатории в основном для обработки 3хОсок, так как есть приборы Giesa и Геотек и в ней предусмотрен автоматический импорт сырья. Остальные паспорта выгружаем в экселе "по старинке" - люди в лаборатории привычны к екселю, смысл переучивать не вижу. Enggeo юзабельна - большой спектр расчётов, графику не смотрел, но я знаю она является надстройкой на автокад версии pro, на lite работать не будет) Либо прошка, нанокад, либо пиратить. Программы Геотеста - страх и ненависть в лас-вегасе. Геоексполрер поддерживает выгрузку эксель файла, но без графиков) Не может построить их в редактируемом формате. адекватно выгружает только ПДФ. Поле обрабатываем в экселе.
  15. Можно сделать шире графу описания
×
×
  • Создать...