Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Кирилл

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Кирилл

  1. Да уж. Во что превратили форум изыскателей. Есть тема курилка и тд там и обсасывайте вопросы про ТИСИЗЫ Украину и госдолг США. Не уважаемый товарищ Vasi и сюда влез со своей агрессивной повесткой словно федеральный канал в зомбированный мозг пенсионера. Из 3 страниц обсуждения только 1 сообщение по сути, хотя в теме указано, что вопрос к учредителям и директорам, но некоторые господа не являясь таковыми видимо с целью самоутвердиться, хоть тут высказаться, потому что видимо на рабочем месте их уже никто не воспринимает лезут со своей повесткой. Я как то надеялся пообщаться с компетентными товарищами по теме, пообсуждать интересующие меня вопросы, дабы не повторять ошибок более опытных людей!
  2. Доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение опытных людей. Мы с товарищем инженеры планируем открыть свою фирму по изысканиям полный комплекс. Отчеты по геологии, экологии планируем выпускать сами. Поле, лаборатория подряд. В дальнейшем купить буровую. Геодезия гидромет тоже подряд. Так вот возникает два самых главных вопроса. Будет ли вообще выгода с таким количеством подрядов и где брать заказы новой никому неизвестной, еще и без связей фирме? Район ЦФО не Москва.
  3. Добрый день. Скажите цену, если актуально еще
  4. Здравствуйте, если актуально напишите цену в лс
  5. Здравствуйте! Подскажите, возможен ли расчет глубины оттаивания без бурения, без отбора проб? Может есть нормативные данные по регионам или у кого есть данные или расчет? Интересует г. Салехард. Необходимо обосновать заказчику глубину оттаивания в данном регионе, а изыскания пока не проводились!!! Благодарю!
  6. Так заказать я и без форума мог. Я же спрашивал готовую поверку скинуть для снятия замечания, неужели ни у кого нету?
  7. Вы интересовались про цены я вам их озвучил. Демпинга здесь нет никакого это рынок, если 10-15р за день работы вы считаете низкой ценой в наше время, то вы хорошо живете (люди в полях в вахтовке за 50 месяц живут и нюхают сапоги друг друга).. Насчет архивов: первый раз слышу что кто то заставлял подгонять бурение к архиву. Встречал в коридоре три линейки и в разное время под каждую разные организации бурили и у каждой расходились грунты. Насчет карандаша: никто же не рисует под АЭС этого никто и не позволит. А под какой нить газопровод при двух ИГЭ почему бы не пробурить через одну.
  8. Доброго времени суток. В черноземье организации работают по 1500-2000р за метр полный комплекс. Так что за леваки такие деньги никто не заплатит. Я полностью ушел на фриланс. По площадке 100р за метр камералка (30% бурится остальное карандаш+лаборатория и обработка, до положительного заключения) бывает, что полностью объект бурится по ситуации. Линейные 1км=1000р. Полевые испытания стат. зондирование 500р точка, штампы 1000р. Минимальный обьект 10000. А как пишет уважаемый дядя Слава заправку за 25р за неделю работы и организация выдаст с бурением полным отбором. А левак делается за день ненапряжной работы небольшой объект с несложной геологией. Цену ни в коем случае не ронял, больше платить никто не будет, если объект метров 300 и более заказчик еще скидывает цену. P.S. Спустя год надеюсь еще актуальна тема. Кстати мало кто написал свои расценки, все походу официально на белой зп
  9. Доброго времени суток! Прошу помощи!!! Пришло замечание по БД! Необходимо предоставить метрологическую поверку 2018 года на вольтметр ЭВ-2234. У кого есть киньте на почту kirill-a812cc@yandex.ru Благодарю!!!
×
×
  • Создать...