Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

missgeo

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

430 просмотров профиля

Достижения missgeo

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Круто конечно, но я реальную ситуацию имею ввиду. Без издевок, господа геологи, Вы как считаете плотность, скажем, на меловых песках?
  2. Не! Монолит не отберем. Вообще слабо верю в отбор монолитов песков с глубины 20 м.
  3. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как определять плотность дочетвертичных песков? В приложении Ж СП 446 - четко указано что определять характеристики по статическому зондированию можно для четвертичных грунтов.
  4. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо ли все-таки исследовать насыпные грунты (10+6) для обычной городской застройки, например проектируемый жилой дом+сети? Фундамент дома ниже подошвы техногенных грунтов, котлован естественные откосы. Инженерные сети в траншеях в естественных откосах, техногенные грунты толи вмещающие, толи их будут замещать.
  5. А если объект относится к капитальным производственным или непроизводственным, но к нему идут для подключения куча сетей, для них тоже надо (вроде по пост. 87 не нужно, а по сп 47 нужно)? И какой профиль для кабелей?
  6. А если объект относится к капитальным производственным или непроизводственным, но к нему идут для подключения куча сетей, для них тоже надо (вроде по пост. 87 не нужно, а по сп 47 нужно)? И какой профиль для кабелей?
  7. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда для инженерных сетей нужны продольные профили? И для всех ли видов сетей нужны?
  8. Т.е. должны быть скважины свая+5 м и расстояние между ними 100 м?
×
×
  • Создать...