Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
don-kobanito

Автоматизированная навигационная система диспетчерского контроля ГК «Российские автомобильные дороги»

Рекомендуемые сообщения

Вот такое требование нам выдали:  Буровые установки, используемые Подрядчиком в ходе выполнения работ, должны быть оборудованы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, включая датчики рабочих органов, соответствующей требованиям стандарта организации СТО АВТОДОР 8.1-2013 «Система контроля механизированных работ по содержанию автомобильных дорог Государственной компании «Автодор» с использованием глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС» и подключены к автоматизированной навигационной системе диспетчерского контроля Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (далее - АНСДК), с момента ввода АНСДК в эксплуатацию.

 

Интересует следующее: в СТО АВТОДОР 8.1-2013 помимо всяких ненужных датчиков системы ГОЛОНАС прописаны видеокамеры. Нужны они или не нужны? Вообще кто-нибудь с этим сталкивался? Если да то подскажите вообще какова цена вопроса и трудности. особенно интересует подключение к АНСДК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену вопроса не знаю. Ставили коробочку GPS в кабину и передавали данные в автодор (иногда такую ересь выдывала система впроче они все эти GPS так работают), видео снимали короткометражку всеж не снимешь объем аховый))). На рабочии механизмы ни чего не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...