Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
kuleshka

Геология для стадиона

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, в каком объеме необходимо выполнять изыскания для строительства стадиона без трибун, возможны ворота и тп. Какая необходима глубина скважин, расстояние между ними?И вообще существуют ли какие нибудь нормы?а то я найти не могу!Знаю только одно, что выполнять изыскания необходимо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо общаться с проектировщиками, может так случиться, что они представляют то, что собираются проектировать...

Будут (проектируют) они "срезАть" что-нибудь сверху?

Будут они закапывать что-нибудь, как глубоко и какие нагрузки будет создавать то, что закопают, на основание?

Расстояние взял бы отсюда СП 11-105-97 ч.1:

"...8.4. Расстояния между горными выработками следует устанавливать с учетом ранее пройденных выработок в зависимости от сложности инженерно-геологических условий (приложение Б) и уровня ответственности проектируемых зданий и сооружений..."

Допустим, трибун не будет, но может быть мачты освещения будут... тогда стоит "отталкиваться" от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...