Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Катя

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Катя

Ученик

Ученик (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Таким грунтам реально определить границу текучести и раскатывания?????????????
  2. так то не жалко, общение это хорошо...я просто надеялась на помощь.... о результатах напишу позже
  3. а может существует табличный способ определения частиц горной породы или единственный способ это лабораторный? вот например для грунта у меня имеется)
  4. а может существует табличный способ определения частиц горной породы или единственный способ это лабораторный?
  5. Вот что мне ответили по этому вопросу и ввели видимо в заблуждение - "Методика ГОСТ это методика ближе к щебню при изысканиях этой методикой не пользуются как правило Это все равно как определять плотность пикнометром с кипячением и прибором ле шателье ,кипечением определение плотности более точное и при изысканиях ле шателье плотность не определяют"
  6. Я воспользуюсь всеми вашими советами и рекомендациями, но для начала мне нужно выполнить лабораторию...думаю заказчики не будут ждать пока я начитаюсь... Heaven верно подметил разницу водопоглощения и водонасыщения, мне нужно поглощение и изобретать другие методы определения конешь не хочется...о кипячении я узнала с сайта http://ледибосс.рф/opredelenie-vodopogloshheniya-gornyx-porod.html#comment-122914 , и час кипячения меня соблазнил(думая что результат при кипяченнии и при замачивании будет един), но существует ГОСТ 8269.0-97 п.4.18 . Теперь мне интересно какой показатель я получила при кипячении и как его назвать....
  7. Получается, скальным породам нельзя определить плотность частиц?
  8. это не плотность сухого грунта rd( плотность скелета так еще называют) , а это плотность -r(определяется взвешиванием в воде)
  9. я не могу дать название этому образцу, по твердости напоминает мрамор только зернистый
  10. это не плотность сухого грунта rd( плотность скелета так еще называют) , а это плотность -r(определяется взвешиванием в воде)
  11. как пример привела данные одного образца , а вообще все эти показатели теперь под вопросом
×
×
  • Создать...