Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ТатьянаВ

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ТатьянаВ

Ученик

Ученик (3/14)

  • Collaborator
  • Dedicated Редкий
  • Conversation Starter
  • One Year In
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Коллеги, добрый день! Есть ли у кого-нибудь паспорт на кондуктометр МАРК 603/1? Нам для сравнения - хотим понять, влияют ли индивидуальные характеристики каждого прибора на построение градуировочной кривой. Можно без последней страницы с Зав.номером и пр. Спасибо!
  2. Добрый день! В ГОСТ 25358-2020 убрали пункт об использовании ртутных датчиков, но оставили формулу (6.1) для расчета времени выдержки гирлянды датчиков. Как Вы думаете, эта формула для современных электронных датчиков еще актуальна? или, например, в нее следует внести изменения/убрать? Спасибо)
  3. Добрый день! Есть Zorn, но в инструкции указан максимальный размер фракции 63 мм. А у нас в том числе есть фракция 200-500 мм
  4. Спасибо. Фракция крупная, следовательно и выемка большая. Чем расход измеряли? Какими-то расходомерами? Или Вы не делали на больших выемках?
  5. Да, спасибо! Думали, может ещё альтернативные варианты есть. Если Вы сами приводили испытания - может есть пара советов-нюансов. Насчёт выбора пленки, незамерзающей жидкости и др.
  6. Добрый день! Кто-нибудь на объекте определял коэффициент уплотнения щебня, если помимо щебня в отсыпке ещё валуны фракции 200-500 есть. Каким методом? Спасибо!
  7. К сожалению, мы сами не знаем, какие источники БТ есть на объекте. Скорее всего трубопровод и ВЛ. В любом случае всё объекты останутся на месте и продолжат функционировать
  8. Спасибо Вам большое за ответы! А на вскидку не припомните литературу по влиянию БТ в мерзлых грунтах?
  9. Добрый день! Сразу приношу свои извинения, в данном вопросе ничего не смыслю. Мы проводим НТС строительства и реконструкции объекта в районе распространения ММГ. При разработке проекта новых сооружений нужно дать ответ: нужна ли электрохимическая защита от БТ. В пределах объекта есть таликовые зоны. Проводились полевые исследования, которые показали наличие БТ в нескольких точках, в т.ч. и в зоне таликов. Проектом предусмотрена установка СОУ и промораживание грунта в этих зонах растепления. Можно ли судить в камеральных условиях о том, останется ли опасное влияние БТ на элементы конструкций при промораживании грунта и сохранении его мерзлого состояния? Или после промораживание необходимо повторить полевые исследования? И проводят ли определение наличия БТ в мерзлых грунтах? Спасибо!
  10. Уже не актуально, спасибо!
  11. Венера, а КПр1 продали в итоге?
  12. Добрый день! Может кто-то продает столы УГПС? В любом состоянии
  13. Венера, здравствуйте! Стола УГПС-12М нет в наличии?
×
×
  • Создать...