Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Sergeo1923

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Sergeo1923 стал победителем дня 12 ноября 2022

Sergeo1923 имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sergeo1923

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Reacting Well Редкий
  • One Year In
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator

Последние значки

3

Репутация

  1. Товарищи, а есть видео для меня тупого, как собрать этот компрессионный прибор КП-9? или может видео где уже в сборе? по мануалу точного описания нет
  2. Да, действительно, похоже оно.
  3. Здравствуйте, нашли в закромах старинное чудо в разобранном состоянии, подскажите, что за прибор?
  4. Помимо пособия к снипу, есть ещё МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ ВЫЕМОК В ГЛИНИСТЫХ ГРУНТАХ ВЛАЖНОСТЬЮ ВЫШЕ ОПТИМАЛЬНОЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЭТИХ ГРУНТОВ ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ НАСЫПЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ВО II и III ДОРОЖНО-КЛИМАТИЧЕСКИХ ЗОНАХ, табл. 1.3. Для своего региона значения у нас получаются почти всегда идентичные, единственное для песка 2,66 берём, ну и у нас для глин если брать по пособию к снипу - 2,74 редко когда совпадало по опыту с пикнометром, обычно 2,72.
  5. Мнения разошлись, но насколько я понял по ответам, если ГОСТ не указан в ТЗ, то руководствуемся СП 446
  6. Добрый день. Подскажите, при изысканиях автомобильных дорог, согласно ГОСТ 32868-2014 согласно табл.2 расстояние между скважинами 150-350 м, согласно СП 446 табл 7.2 350-500 м, в зависимости от сложности ИГУ. Так кто как берет в итоге?
  7. да, для бурения в ебенях и при небольших объемах бурения на глубину до 6 м, чтобы буровую не тащить. Идея не поднимать и бросать, а использовать ударный бензиновый молоток для забивки, для подъема использовать домкрат или лебедку на треноге.
  8. ну а как на счет мощности молотка, какой она должна быть? подойдет ли самый душманский за 25 к?
  9. систему подъема возможно сделать что-то вроде как на видео, либо что-то с лебедкой. Штанги может наращивать как в буре геолога. Кидайте любые идеи, попробуем мозговым штурмом взять. Вопрос вообще на сколько это может быть эффективно, возможность бурения до 6 м и мощность молотка
  10. коллеги, видел недавно ролик пробоотборника Eijkelkamp с бензиновым ударным молотком,от производителя конечно цены космические, но принцип работы в общем понятен и сделать аналог впринципе не сложно. На сколько аналог сего аппарата может быть эффективен для бурения до 6 м, и какая мощность отбойного молотка нужна.
  11. ну так вроде если у вас отметка 2,5 м и море в 20 м, то логично, что угв на глубине 2,5 м. А грунты принимать те, которые у вас в отчете по изысканиям))))
  12. Всем добрый день. Кто-нибудь работал в геонике 2015 геомодель? после нажатия на создать площадку, пишется что площадка успешно создана, однако никакого далее действия не происходит, экран как и был в начале как на снимке. В учебном мануале по идее после того как создали площадку, появляется дерево с классификаторм грунта и т.д. Думал что у меня не так, но у коллег также. Может кто работает с геоникой, подскажет?
  13. Да там водопровод и башня и ещё по мелочи, так что штампы и т д для такого мелкого объекта не стоит свеч
×
×
  • Создать...