Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Алекс742

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алекс742

  1. Спасибо, вроде разобрались. Что-то выбили из "начальников" по информации и начали как-то делать..
  2. Добрый день! Ищу книгу Г.К Бондарик "Теория поля"
  3. Для Вас может и странный вопрос, для меня - вполне обычный, т.к. не знаю этого и хотелось бы разобраться.
  4. геолог, не геолог. Какая разница, позвольте узнать? Для чего спрашиваете?
  5. а при геотехническом мониторинге (т.е. будут буриться скважины под термометрию) и есть объекты, которые указали для мониторинга. Как тогда это регулируется?
  6. Есть ли какой-то ГОСТ или другой документ , регулирующий это?
  7. Реально ли взломку достать данной проги? Или могут ли разработчики предоставить ограниченную версию или что-то подобное в учебных целях ?
  8. Доброго времени суток читающим! Есть ли у кого-нибудь крякнутые версии каких-либо программ для построения ИГ колонок и разрезов ?
  9. Есть "бесплатная" версия slide 6. Вторую сам ищу, желательно с мануалом
  10. Доброго времени суток! Есть ли на просторе интернета мануал по работе в данной программе?
  11. Спасибо. На что-то уже есть ответ, хотя это и очевидно на самом деле.
  12. https://lavteam.org/2022/10/01/autodesk-autocad-202311-engrus.html
  13. Возможно. Посмотрите, может быть на данном сайте ещё остался 23 ий автокад.
  14. Доброго времени суток знатокам. Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос , но в схеме А.7.3 (приложении А) данного СП описан подсчет критического диаметра провала карста и соответствующая ему высота свода обрушения. И написано что формирование свода возможно если полость не достигает критической величины. Какая физика в этом лежит? Почему свод не может образоваться если диаметр будет больше критического? В каком случае произойдёт обрушение если таковое будет? В каких случаях и ради каких целей работают с данным СП и данными схемами?
  15. https://1progs.ru/autodesk-autocad-aktivaciya-i-klyuch-2/ Брал здесь 23ий , устанавливал по инструкции. Сейчас там 24ый , поэтому как с ним - не знаю.
  16. Всем доброго времени суток. Есть ли где-нибудь ломанная версия СПДС для автокада 2023? Или таковую еще "не выпустили"?
  17. но по 4-м скважинам разрез построить всё же получилось. Если 6 скв - то да, ничего не работает, доступен вывод только топ основы. А так я попробовал забить только те скважины, для которых нужно построить разрез... и он строит. Но при добавлении к ним еще парочки - вывод разрезов, колонок в автокад - уже становится недоступен. Вот так. Добро. Спасибо.
  18. не могу найти, где он находится. По другим объектам есть файлы такого формата, а по заданию,созданному мной - нет файла.FOX3
  19. Если добиться того, чтобы программа открылась получилось - то в процессе использования появилась проблема с экспортом разреза в dwg формат. Вроде и цепочку скважин создал, и сами скважины нормально забил, делаю по инструкции (что в папке Docs лежат), но даже кнопки экспорт нигде не вижу. Хотя сами колонки скважин экспортировал без проблем. Есть ли предположения в чем может быть проблема?
  20. после установки выпрыгивают 2 ошибки подряд "несовпадение версии файла ресурсов" и "visual foxpro cannot start. Could not load resources". Можно ли это как то починить?
  21. Всем доброго времени суток. Наткнулся на проблему с данной программой. При запуске вылезает окно "Найти FOXHWND.OCX". С интернета скачал этот файл, потом в соответствующем окне, но программа "ЛисаГИС" все равно не запускается, а вылезают лишь прочие ошибки. Если кто сталкивался или знает как решить - подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
  22. Приветствую читателей! Вопрос касается дисциплины/предмета в высших учебных заведениях на программах "Инженерная геология и гидрогеология". Если кто знает (и возможно владеет электронными копиями) какой литературой можно пользоваться при подготовке и обучении дисциплины "Инженерные сооружения". Никаких учебников и иной литературы касающейся именно этой дисциплины не нашел. В учебных планах есть упоминание о МГУшном учебнике, но опять же электронной копии в интернете не нашел. Если кто поможет, подскажет чем можно эффективно и конкретно подчерпнуть материала буду благодарен. За предоставление pdf-ок было бы вообще классно. Спасибо.
×
×
  • Создать...