Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Valik

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Valik

  • День рождения 01.05.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа

Посетители профиля

613 просмотра профиля

Достижения Valik

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Не, не в Геовекторе тружусь)) Не знал что они художеством много занимаются, знал про другую их репутацию с "иди лесом дыши носом", "тебе пряников нет" и тд.). Спасибо за наводку на НипиОГНМ, я подумаю над ней)
  2. Доброго времени суток! Прочитал не так давно на форуме геодезов о уголовной наказуемости для кадастровых инженеров за заведомо ложную информацию и стало интересно - какое наказание предусмотрено для инженер-геологов за заведомо ложную информацию? И за что геологам делают "а-та-та!"?)
  3. СП 22.13330.2011 п.5.3.6. "Примечание - При наличии статистически обоснованных региональных данных, приведенных в территориальных строительных нормах, значения mk могут применяться для сооружений II уровня ответственности." Не очень понимаю фразу "статистически обоснованных данных", что туда входит? Какие данные и какие значения должны быть? Эксперт просит обосновать на каком основании использовались переходные коэффициенты от модуля компрес к общему. Уровень ответственности II.
  4. Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как перевести модуль компрессионной деформации в модуль общей деформации? По какой формуле? И в каком ГОСТе это прописано? Искал, но ничего не нашел!
  5. Доброго времени суток! Вопрос такой - компресс испытания на просадочность грунтов это вычисляемая характеристика? И как по значениям компресс испытаний природи в замоч состоянии понять просадочные грунты или нет?
  6. Если я выделю глину твердую в один слой, но разделю ее на два ИГЭ обосновывая тем, что коэф вариац превышает 0,15, с точки зрения правильности это будет нормально?
  7. Не понимаю по какому признаку выделять второе ИГЭ.
  8. Я правильно понял, что на каждое испытание коэф вариации не должен превышать на физ 0,15, на мех 0,3? Если так, то у меня по физ св-м превышает 0,15 и с объединением ИГЭ и без него) ФМС.xlsx
  9. Доброго времени суток! Можно ли глину и суглинок одной консистенции объединить в одно ИГЭ? На сколько может различаться коэффициент вариации при объединении? И можно ли суглинок тугопластичный объединить с твердой консистенции? ГОСТ 20522 читал, хотелось бы простым языком, чтоб лучше понять))
  10. Я правильно понял - каротаж надо накладывать на готовый разрез, а без разреза и рыпаться не стоит? Или по голому каротажу можно определить грунты? И как оформлять ГК и ГГК в текстовой части отчета?
  11. Спасибо за ответ! А где можно посмотреть значение радиаций для грунтов?
  12. Доброго времени суток! Может кто объяснить или подсказать литературу как интерпретировать гамма-каротаж и как он оформляется в отчет?
×
×
  • Создать...