Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
max_power

Экологические изыскания для подземных горных выработок

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Столкнулись с объектом, геологоразведочные работы для подземной добычи ПИ. Нужно провести экологические изыскания, а что опробовать и на что, даже не знаю, с открытыми горными работами проще. Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ограничиться, так же как и с открытыми горными работами, только производственной площадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно определять радиационные и санитарно-химические показатели грунтов с глубин, где будут выработки, чтобы принимать решение куда их (вскрышу) можно использовать/складировать/утилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно определять радиационные и санитарно-химические показатели грунтов с глубин, где будут выработки, чтобы принимать решение куда их (вскрышу) можно использовать/складировать/утилизировать.

Грунты вскрыши складируются в местах, определённых в проектной документации. Причём для ПРС и грунтов вскрыши отдельные площадки для складирования. На мой взгляд, вскрыша не подлежит санитарно-химической оценке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, радиационные исследования тоже надо заложить

по поводу пород, геологи определяют класс опасности вмещающих пород, думаю этого достаточно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...