Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Kuuin

Объем лабораторных исследований

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, я сам не геолог, но по работе приходится сталкиваться с программами на геологические изыскания, и не могу понять, как определить объем. Допустим в данном случае есть "Полный комплекс физико-механических свойств грунта с определением сопротивления грунта срезу (консолидированный срез) и компрессионными испытаниями под нагрузкой до 0,6 МПа" какой будет объем лабораторных определений. Зависит ли это от количества скважин, если да, сколько будет определений на одну скважину чтобы считать пропорционально, а лучше может подскажите документ по которому это можно смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормативными документами регламентирован только минимум таких определений. то, что Вы привели- комплексное испытание по табл.63п25 СБЦ-99, их надо минимум по 6 испытаний на каждый выделенный ИГЭ. чем больше объект, тем больше должно быть таких определений. основные нормативы- СП 47.13330.2016, СП446.1325800.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...