Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Andrey

Сдвиг КТ

Рекомендуемые сообщения

Коллега столкнулась с сетованием заказчика по поводу отсутствия "сдвига КТ" в программе работ. Сначала предполагала, что опечатка, потом, наслушавшись обсуждений их руководства общего содержания: "а зачем им такое дорогое испытание?", призадумалась.

После ее рассказа лично мне на ум приходят только квантовые точки из физики твердого тела ))).

Порылся в инете, из наиболее подходящего нашел что букафками КТ в некоторых случаях принято обозначать скорости деформации (скорости изменения координаты). Боле ниче толкового пока не обнаружил.

Никто, часом, не сталкивался с подобным? Может здесь таки какая-то опечатка/недопонимание, пусть и другого порядка чем "да тут КД вместо КТ"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега столкнулась с сетованием заказчика по поводу отсутствия "сдвига КТ" в программе работ. Сначала предполагала, что опечатка, потом, наслушавшись обсуждений их руководства общего содержания: "а зачем им такое дорогое испытание?", призадумалась.

После ее рассказа лично мне на ум приходят только квантовые точки из физики твердого тела ))).

Порылся в инете, из наиболее подходящего нашел что букафками КТ в некоторых случаях принято обозначать скорости деформации (скорости изменения координаты). Боле ниче толкового пока не обнаружил.

Никто, часом, не сталкивался с подобным? Может здесь таки какая-то опечатка/недопонимание, пусть и другого порядка чем "да тут КД вместо КТ"? )))

Может это тупо "Коэффициент трения", и подразумевает под собой обычное "внешнее трение"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это тупо "Коэффициент трения", и подразумевает под собой обычное "внешнее трение"?

Знаю только сдвиг, который можно было бы назвать КН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только сдвиг, который можно было бы назвать КН.

Всем спасибо! Выяснилось - опечатка. А людям голову ломать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А людям голову ломать ))

Голову ломать не надо для этого КТ есть - компъютерная томография мозга - послойное сканирование...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...