Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Sibgeo72

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

719 просмотров профиля

Достижения Sibgeo72

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Не всё так просто. Эти пункты навязывает добавить в ТЗ Заказчик. Изначально в ТЗ от проектировщиков таких пунктов не было.
  2. Всем добрый день! При составление отчета возник вопрос по следующим пунктам ТЗ от Заказчика (согласно СП 47.13330.2016 п.4.15) - 1) По материалам изысканий составить прогноз: - изменения инженерно-геокриологических условий под влиянием проектируемых сооружений; - изменения и влияния гидрогеологических условий в процессе строительства и эксплуатации объекта (неорганизованного поверхностного стока, состояния ММГ при передвижении строительной и специальной техники и т.д.). Представить возможные изменение характеристики грунтов оснований сооружений вследствие оттаивания многолетнемерзлых грунтов при изменении внешних условий, включая техногенное воздействие. 2) Привести прогнозную характеристику ожидаемых воздействий объектов строительства на природную среду с указанием пределов этих воздействий в пространстве и во времени и воздействий среды на объект в соответствии с требованиями СП 115.13330.2016. Это получается Заказчик требует провести отдельный вид работ? (прогноз). Есть у кого нибудь что то подобное глянуть (как выглядит)? Как лучше в данном случае поступить?
  3. Всем кто поделился-подсказал, большое спасибо! Есть всё таки люди, которые за общее дело )))) Тему можно закрывать.
  4. Спасибо! Это первое что было найдено в свободном доступе. Уже всё нашлось..
  5. Всем привет! Ищу отчеты по изысканиям в г. Новоуральск (либо в ближайшем районе). Поделитесь кто нибудь отчетами. Возможные варианты скиньте на почту: sibgeo72@mail.ru
  6. Всем привет! Ищу отчеты по изысканиям в г. Новоуральск (либо в ближайшем районе). Поделитесь кто нибудь отчетами. Интересны главы: 1) ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ УСЛОВИЯ 2) Геологическое строение и свойства грунтов (Геолого-литологическое строение, Свойства грунтов, Физико-механические свойства грунтов). 3) Инженерно-геологические процессы и явления Возможные варианты скиньте на почту: sibgeo72@mail.ru
  7. Всем добрый день! Если у кого нибудь есть возможность поделиться программой расчета штамповых испытаний грунтов в виде Excel, отправьте её нам пожалуйста по электронке sibgeo72@mail.ru На данный момент пользуемся программой "ГЕОТЕСТ", хотим глянуть другие возможные программы.
  8. Всем добрый день! Если у кого нибудь есть возможность поделиться программой расчета штамповых испытаний грунтов в виде Excel, отправьте её нам пожалуйста по электронке sibgeo72@mail.ru На данный момент пользуемся программой "ГЕОТЕСТ", хотим глянуть другие возможные программы.
  9. Добрый день!!! Может у кого то есть отчеты по Ставропольскому краю (г. Железноводск или окрестности), а так же Владикавказ.. Пришлите на почту sibgeo72@mail.ru Могу поделиться отчетами по Тюменской области (Тюмень, ХМАО, ЯНАО)..
  10. Добрый день!!! Может у кого то есть отчеты по Ставропольскому краю (г. Железноводск или окрестности), а так же Владикавказ.. Пришлите на почту sibgeo72@mail.ru Могу поделиться отчетами по Тюменской области (Тюмень, ХМАО, ЯНАО)..
×
×
  • Создать...