Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

emeser

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент emeser

  1. Требуется буровая с бригадой для небольшого объема бурения 30-45 м (2-3 скв по 15). Подробности по телефону восемь девять шесть пять два ноль шесть пять шесть восемь ноль)
  2. Требуется буровая с бригадой для небольшого объема бурения 30-45 м (2-3 скв по 15). Подробности по телефону восемь девять шесть пять два ноль шесть пять шесть восемь ноль)
  3. Требуется эколог для разовой работы (подработки). Необходимо выполнить камеральную обработку отчета с прохождением московской областной государственной экспертизы. Подробности по телефону восемь девять шесть пять два ноль шесть пять шесть восемь ноль)
  4. В продаже комплект аппаратуры ПИКА-19П: 1. ПИКА-19П – внутренняя память, подключение к компьютеру через интерфейс USB, программа-драйвер для работы с прибором. 2. Зонд - 2 шт. 3. Кабель зонда в сборе 30 м. 4. Уширитель. 5. Пульт дистанционного управления - 2 шт. 6. Кабель контрольный. 7. Оголовники (комплект). 8. Штанги 20 м. (на фото не все). 9. Штанга для прокола насыпи. 10. "Стол-площадка" для монтажа к шасси автомобиля для удобства работы (по договоренности). Стоимость и форма оплаты обсуждаема. По вопросам писать в личку.
  5. Всем привет! Нужен геолог на разовую работу в г.Павловский Посад. Будет выполняться бурение колонковым способом , в т.ч. по известнякам. Объем работ - 6 скважин по 22 м (ориентировочно). Обязанности: послойное описание керна, отбор проб и воды. Начало работ - 27.01.2022. Окончание работ - по завершению бурения. Стоимость работ обсуждается. Сергей 8 965 206 56 80.
  6. Это как посмотреть. Если оплачивает организация - это одно; если частное лицо (работаешь сам на себя) - накладно на мой взгляд (при условии, что для рядовых объектов достаточно и обычных инструментов для подготовки отчета, и можно обойтись без GeoSolution). К тому же, если я не ошибаюсь, нужно подписку оформлять и еще что-то..., т.е. кроме покупки продукта еще ежегодно платить как минимум 100 тр в год, чтобы это все работало. Если не прав, поправьте меня.
  7. По мне так, сколько нововведений в нормативке не появляется, все равно это не приближает, как правило, исполнителей к возможности более качественнее выполнить работу. Требования ужесточаются, а финансирование больше не становится, а на практике и меньше. Собственно, что эту тему поднимать, и так все предельно ясно... В тему...отчет в МГЭ, эксперт потребовал предоставить графики нагружений по срезам, а исполнитель спрашивает, а что это? Следовательно, какой разброс в знаниях у изыскателей можно только предполагать. Для кого-то трехосники - как семечки (имею ввиду есть понимание как выполняется опыт и всего процесса и откуда берутся итоговые значения), а для кого-то компрессия со срезом темный лес (в каком диапазоне принимается модуль деформации и что такое графики нагружений)
  8. Возможно, но не дешевое это удовольствие
  9. А у нас ее наоборот отдельно от всего комплекта хотели купить.
  10. Тишина прямо)) Пару запросов было и все
  11. В продаже лабораторное оборудование в составе: 1. комплект оборудования для компрессионных испытаний образцов грунта вертикальной нагрузкой - 5 шт. 2. комплект оборудования для испытаний образцов грунта методом одноплоскостного среза - 1 шт. 3. комплект оборудования для проведения испытаний грунтов методом одноосного сжатия - 1 шт. 4. приспособление для подготовки образцов -1 шт. 5. прибор предварительного уплотнения - 2 шт. 6. устройство для определения границы пластичности методом раскатывания - 1 шт. 7. камера вакуумная - 1 шт. 8. компрессор масляный -1 шт. 9. конвертер -1 шт. 10. комплект программного обеспечения - 1 шт. Лабораторное оборудование 2012 г. Начало использования конец 2012 г, окончание - 2015 г. В пользовании менее 3-х лет. До 2019 г ежегодно проходило поверку (приезжал специалист с Пензы). Сейчас стоит в бездействии. Оборудование в хорошем состоянии. Связь через личные сообщения.
  12. Всех приветствую! Требуется геолог на камеральную обработку полевых материалов с составлением отчетов. Линейные сооружения. Вопросы в личку.
  13. Куплю комплект ручного бурового инструмента геолога. Восемь9652065680.
  14. Хорошо, когда умеете пользоваться такими инструментами в Автокаде)
  15. Спасибо Вам, задача у меня скорее техническая, используя Enggeo (без модуля "профиль") и данных о поверхности (с профиля проектировщиков - расстояния и абсолютные отметки), построить нужный профиль с нанесенной геологией. Извиняюсь, если плохо растолковал суть вопроса.
  16. Vasi, спасибо, что не остались равнодушными... Трасса окончательная есть, нанесена на геоподоснову, пикетаж присутствует.. Проектировщики нам дали свой профиль, которые они построили. На нем только колонки скважин с литологией, т.е. литологическая характеристика в целом по профилю - отсутствует (прикрепляю). Попросил и проектировщики предоставили файлы с расстояниями и высотными отметками по отдельно взятым отрезкам трассы, т.е. их вспомогательные для построения профиля...(прикрепляю, открывается текстовым редактором). Но что с ними дальше делать, не соображу... GAS_prj-0.pic
  17. Коллеги, приветствую! Подскажите, пожалуйста, как удобнее всего построить профиль трассы для коммуникации с нанесенными на него инженерно-геологическими данными (колонки, литологическая характеристика). Ранее "проходили" разрезы (видимо эксперты были не требовательны), теперь просят.. Слышал, что можно с помощью модуля EngGeo. Модуль такой не приобретен... Можно ли другими подручными способами? Заранее спасибо.
  18. Сталкивался с Казанским отделением Главгос, форму таблиц подавай такую, текста такую...Жесть...
×
×
  • Создать...