Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Mans

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Mans

  1. Что за уплотнители? Прибор предварительного уплотнения?
  2. Добрый день. Паспорт, руководство по статистике Геотест нужен, поделитесь пожалуйста.
  3. Добрый день. Паспорт, руководство по эксплуатации на статику Геотест можете поделиться? Заранее благодарен.
  4. Добрый вечер. Вам б/у или новый?
  5. Добрый день. Сергей, это не клапан, а по моему ограничитель. Чтобы клапан не забивался. Клапан на самом грунтоносе. Сугубо личное мнение.
  6. Добрый день. Что в комплекте АКР-2? Для предварительного уплотнения есть адаптеры, штампы? Адаптер и штамп на 40см² есть?
  7. Здравствуйте всем. Можете поделиться размерами, чертежами бурового стола ПБУ-2? Заранее благодарю.
  8. Куплю сдвиговые и компрессионные приборы. Электронные.
  9. Здесь на форуме уже писали, что пользуются МРН на штампах. Просто там описание поверхностное, и сам метод похож на предварительное уплотнение перед сдвигом на АКР-2. На АКР дается одна нагрузка, например 0,3 мПа. И аппарат давит на 0,3, проходит релоксация напряжение падает, аппарат опьять давит 0,3, релоксация и тд. Пока не пройдет стабилизация напряжегия 0,001 мпа/минуту и 0,01 мм/минут. Примерно такой метод в АКР. Но это долго.
  10. Схожесть, устраивает. Разбег +-10%. Сравнивали, не один раз. Приборы АКР-2, АСИС, Лига, и один раз на КПР-1. Сами понимаете, высота кольца 20мм, о какой сильной несходимости может идти речь, нагрузки максимальные даются. Хочешь не хочешь грунт ниже его предела не провалиться.
  11. Максимальное давим по ГОСТу. Проектировщики очень редко дают нам нагрузки фундамента. Я так и не понял сути МРН. Он должен подстраиватся на ГОСТ, и соответственно максимальное значение должно соответсвовать ГОСТу. Да, иногда бывает до 11-12 ступеней, чтобы достичь 1,6 и более мПа. В планах МРН применять в штампах. Штампы делаем редко, но иногда бывает завал. И тогда 2-3 смены работаем. Некоторый раз бывают проспали, проморгали. И чтобы исключить подобные промахи хотим как-бы использовать.
  12. Мы все испытания проведенные методом релаксации обрабатываем в екселе, методом интерполяции и нужные значения забиваем и выбираем для протоколов. Чтобы значения давлений в протоколах были по ГОСТ 12248 компрессионное испытания. Чтобы не заморачиваться с экспертизой. )))
  13. Гидравлическим домкратом трудновато наверное выдержать требуюмую величину просадки. Мое мнение. Гидравлика додавливает и стабилизация медленней идет. Лучше использовать винтовые домкраты, оно держится в установленном положении. Если бы знать на сколько милиметров просаживать грунт, можно быстро провести опыты на штампах. Мы используем релаксацию, в день 2-3 образца проводим на одном приборе. Давление даем максимальные, по ГОСТу, до 1,6 мПа. Кольца 40см². На АКР-2 испытания идут долго, 1-2дня на одно испытание. И график с таблицей деформации в протоколах выводится только до 1,0 мПа. Но испытания провоходят до 1,6. Мы таблицу в самом приложении после окончаний испытаний фотографируем и в екселе дорисовывем протокола.
  14. Здравствуйте. Кто пользуется этим методом? Есть методика, какой грунт на какую величину просадки давить? Согласно Гост на релаксацию, зависит от коэф. прристости. В штампах как определить или узнать величину деформации? АКР-2 работает не по Госту. Там каждая ступень нагружается на задаваемое давление, по умолчанию 0,07 мПа. Можно менять. А в методе релаксации напряжении задается определенная деформация в милиметрах, на каждый грунт отдельно, в зависимости от пористости. И стабилизация тоже разная, в зависимости от текучести от 0,3 до 7 кПа. В АКР стабилизация зависит только от вида грунта, на каждый грунт только свое время глины 240 секунд, суглинки 180 секунд итд.
  15. Мы предварительное уплотнение проводим на компрессионных приборах АСИС. Только адаптер (переходник) нужно изготовить. На 3д принтере сделали. Туда можно вставить сборку от УГПС-12.
  16. Добрый вечер. Это время выдержки, перед срезом. Для песков 5мин, супеси 15мин, суглинки и глины 30мин.
  17. Указывать что куда нажимать, ложить и тд.
  18. Здравствуйте. Нужны специалисты, для тарировки и градуировки приборов АСИС 2005 г.в. 6 компрессионных и 1 сдвиговой прибор. Можно удалённо. По оплате договоримся. Писать в личку.
×
×
  • Создать...