Елизавета Опубликовано 21 мая, 2022 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2022 Здравствуйте, уважаемые геологи! Нужно перевести координаты в WGS из прямоугольных Зольднера (пример . 48000;+28500). Может кто-то сталкивался с такой задачей и знает как это сделать. Может прога какая-то есть с этой функцией. Гугл не помог. Заранее спасибо. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alick Опубликовано 21 мая, 2022 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2022 В QGIS есть параметры для DHDN / Soldner Berlin. Если ваши координаты соответствуют этой системе координат (что совсем не обязательно, к слову, в первом приближении, если ваши координаты расположены в Берлине, то появляется некая надежда), то можете воспользоваться встроенной функцией перепроецирования. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Елизавета Опубликовано 31 мая, 2022 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 31 мая, 2022 Спасибо! Это мне не поможет, больно далеко Ухта от Берлина... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alick Опубликовано 1 июня, 2022 Жалоба Поделиться Опубликовано 1 июня, 2022 Ух, соболезную. Вообще конечно Зольднер - это что-то очень странное для наших краёв - какая-нибудь древняя немецкая карта досталась? В принципе есть алгоритм, как можно добавить кастомную проекцию в qgis: https://ru.geologyidea.com/18563-using-cassini-soldner-projection-in-qgis.html Но прям сходу не факт, что получится. Попробуйте. Вот еще такой подход: https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.bf8d4622-6296b4ee-f028fd72-74722d776562/https/gis.stackexchange.com/questions/68805/conversion-of-coordinates-of-bochum-coordinate-system Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shield Опубликовано 23 сентября, 2022 Жалоба Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2022 В 01.06.2022 в 03:40, Alick сказал: Вот еще такой подход: https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.bf8d4622-6296b4ee-f028fd72-74722d776562/https/gis.stackexchange.com/questions/68805/conversion-of-coordinates-of-bochum-coordinate-system Ссылка не открывается...C впн-ом только работает, что ли? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shield Опубликовано 23 сентября, 2022 Жалоба Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2022 Как истинный дилетант, первым же онлайн-пересчетом попала в Сыктывкар. Ну, почти. (61.963697895,51.104289825) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alick Опубликовано 24 сентября, 2022 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2022 23 часа назад, shield сказал: Ссылка не открывается...C впн-ом только работает, что ли? Попробуйте так открыть: https://gis.stackexchange.com/questions/68805/conversion-of-coordinates-of-bochum-coordinate-system 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться