Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Vasya333

Буровые установки ООО "ТИЗАР"

Рекомендуемые сообщения

При слабом компрессоре пневмоударник над устьем всегда будет снабжаться воздухом одинаково, исключается удлинение магистрали. И воздух не воздействует на стенки скважины и пробу. 

Нет вообще выноса шлама. Но 5 кубов в минуту не обеспечат эффективного выноса, подъемная сила восходящего потока воздуха тем меньше, чем больше глубина и шлам (крупные частицы) выпадает на пневмач и колонковую трубу.

Да, колонна гасит ударные импульсы от верхнего пневмоударник но до 15 метров удары точно передаются.

Эту технологию применяли в Свободном на изыскания под Силу Сибири. Я её проверял в Щиграх на испытаниях МБУ на Гтм. 

Только ход подачи должен быть не менее, чем 2200 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так тоже можно, надо по месту смотреть, главное, что при наличии компрессора уже появляется возможность дополнительного маневра. А тут на небольшом шасси уже компрессор. Надо еще посмотреть что там с грузоподъемностью (можно ли будет что-то положить из оборудования) и что в документах с полной массой (снаряженной), а то будет, как у "ваших" ПБУ-2 - по документам такая цифра, что заправив полный бак уже на весах ее превысил, ни положив даже коронку, не говоря о снаряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБУ-2 давно уже ставят на КАМАЗ, так что с грузоподъемностью все норм. 

А вот насчёт веса курганской буровой у меня серьёзные сомнения. Но - нет трупа, нет и дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, grigorykardysh сказал:

ПБУ-2 давно уже ставят на КАМАЗ, так что с грузоподъемностью все норм. 

А вот насчёт веса курганской буровой у меня серьёзные сомнения. Но - нет трупа, нет и дела. 

Так я про Камаз и говорю! На кабине чекуха с максимальной допустимой массой равной пустой буровой с залитыми баками! Пару колонков - на весах перегруз. Думаю это косяк оформителей, да и давненько было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GeoHunter сказал:

Так я про Камаз и говорю! На кабине чекуха с максимальной допустимой массой равной пустой буровой с залитыми баками! Пару колонков - на весах перегруз. Думаю это косяк оформителей, да и давненько было

Ну это сейчас точно не так! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...