Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Ордовик

Приглашаю на работу геологов, геодезистов

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю на работу геологов, геодезистов (требуются как полевики, так и камеральщики) - отдел формируется полностью "с нуля", поэтому есть вакансии на разные должности (и, соответственно, оклады).

Заработная плата достойная.

 

Место работы - МО, г. Балашиха

 

Свои предложения просьба писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение все еще актуально - требуются полевые геологи и экологи.

Терпеть ненавижу это деление инженеров-геологов на "полевиков" и "камеральщиков"!

"Камеральщики" (очень часто) - это которые до-сих пор думают, что монолиты (образцы) грунта на деревьях растут, а "полевики" их палками от-туда сбивают. Если поймают, то монолит (образец) будет хорошего качества и лабораторию по нему дадут нормальную, ну а если нет, то то "камеральщики" начинают на форумы, подобные этому писать и задавать глупые вопросы или ещё хуже, полевиков клевать и начальству жаловаться (тем более, что оно всегда у них рядышком сидит). При этом первые думают о вторых, что те сидят там в поле и пивко пьют, да брак сплошной гонят, а им, бедненьким, приходится потом за все косяки полевиков отдуваться. А вторые о первых, что не ничего не понимают в геологии, а только выпендриваются и кляузничают. В итоге всего этого разделения, лично я, на современные отчёты по инженерной геологии, смотреть без слёз уже не могу!

Извините за тон. Наболело уже за 20 лет работы в "инженерке"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу это деление инженеров-геологов на "полевиков" и "камеральщиков"!

При этом первые думают о вторых, что те сидят там в поле и ..... брак ........ гонят, а им, бедненьким, приходится потом за все косяки полевиков отдуваться.

К сожалению, часто бывает именно так.....

Только не лягаться! Я 12 лет в поле отработал и только недавно пересел в контору.

Но самые знающие камеральщики, у нас во всяком случае, те, кто имеет полевой стаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть ненавижу это деление инженеров-геологов на "полевиков" и "камеральщиков"!

...Наболело уже за 20 лет работы в "инженерке"!

Хоть и не в тему вывешенного объявления, но по сути Поддерживаю. И заметьте "камеральщиков" уже набрали, а полевики еще требуются... Первый раз столкнулся с этим разделением в 1976 году в ин-те "ПермГИПРОВОДХОЗ" полевики 25 дней в месяц в поле, 5 дней в городе, чтоб деньги получить, в ресторацию сходить и обратно в поле. Камеральщицы въедливы и "принципиальны" до смешного, типа в журнале неразборчивый почерк, исправленное, а не зачеркнутое слово, конситенция по лаборатории полутвердая, типа 0,22, а в журнале - тугопластичная, глина легкая, а не суглинок тяжелый.... Обидно, да. Как камеральщица может может написать толковый логичный отчет, если она ни участка, ни грунтов этих не видела? Вот и превратился технический отчет об ИГИ в формальную отписку - записка на страничку, ФМС в табличке, да разрезы...либо все на одной большой "портянке". А так как конструктора, в большинстве своем, тоже "камеральщики" с задницами принявшими форму стула на котором сидят - им нравится, мол, коротко и "конкретно"... (меня года три назад конструкторша с большим стажем спрашивала: "а как подземная вода бежит, как речка?" :) Эксперт в Николаеве в 80-х сказал мне, что давно не держал в руках нормальных "полновесных" отчетов по геологии, мол, спасибо, порадовал старика.... я плакал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с ним, с разделением этим. Хорошо, что вообще "полевиков" набирают. Знаю несколько изыскательских контор, у которых и буровых то своих нет. В поле едут арендованные бригады буровиков. Как они разрез описывают - просто песня :-) Зато в офисе сидят несколько смышленых выпускников, которые всё тупо придумывают. И что самое забавное — если ты не специалист по конкретным видам работ, то подвоха не заметишь. Ну, т.е. я немного разбираюсь в откачках и вижу, что они "нарисованы", но вот какие-нибудь штампы от настоящих не отличу, хотя в целом теорию знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...