Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Izvolsky

Пользователи
  • Постов

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    16

Izvolsky стал победителем дня 16 мая 2022

Izvolsky имел наиболее популярный контент!

Контакты

  • Сайт
    izvolsky.com

Информация

  • Город
    Сергиев Посад
  • Интересы
    Ударно-канатное бурение, ручное ударно-штанговое бурение .

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Izvolsky

Участник сообщества

Участник сообщества (8/14)

  • Very Popular Редкий
  • Reacting Well Редкий
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator

Последние значки

98

Репутация

  1. Там надо прежде всего понять китайское оборудование работает по международным ISO или у них свои стандарты. Я бегло интересовался, у них зонды и разной длинны и диаметров и ни у кого из производителей не видел заветной надписи ISO 22476-1 ...
  2. Уже скоро год как участок недр окучиваем, поиски и разведка прочих полезных )
  3. Без скважин геофизика это больше похоже на гадание. Ребята делали электроразведку, выпустили отчет. После я там бурил. Я как человек любознательный попросил у геофизиков, разрезы которые они построили, сравнить с истиной. Они попросили мои данные) Я показал. После со своим отчетом знакомить на отрез отказались, объясняя это тем что скважин опорных у них не было ни одной) Из этого делаю вывод что там было очень много несовпадений )
  4. Да все эти микро мини вообще доверия не внушает. У меня газуха я считаю что это как раз мини вездеход, так и то не выдерживает, но это заводское серийное изделие , а эти самопалоходы каракты так вообще для работы напряженной не предназначены. Хочу приобретать еще один вездеход в резерв, пока один в ремонте пересаживаться на другой. Трэколы тоже трешь полный, кого не знаю у них постоянно в ремонтах .
  5. А обновления откуда будут? Я так купил оборудование бу с дистрибутивами и документацией списанное с организации. Попросил у геотеста обновление на что мне было предложено приобрести по со скидкой 50% потому как по приобреталось по другой организацией и перекупить по у другой организации я права не имею .
  6. Очуметь всяко видел но это круто . А какое давление в катках держать ? )))))))))))))))))))
  7. Какого еще нового? Вышло что то новее чем 19912-2012 ? До 10 нет вообще никаких вопросов, до 20 я слышал что некоторые эксперты придумывали что то . Читаем внимательно гост особенно приложения . Приложение Л Для зданий и сооружений класса КС-3 и (или) при статическом зондировании на глубину более 20 м измеренная глубина зондирования z, м, должна быть скорректирована на отклонение зонда от вертикали по формуле....... Свыше 20м не катит, так как скорректировать не выйдет, а так продави еще 20 м и не на каждом объекте статика заложена свыше 20 .
  8. С песчанистой проблем нет, вот твердая пылеватая это как бетон. Только стакан забивной берет и то ударов под 100 вес снаряда у меня на патроне более 200 кг.
  9. Забивным стаканом твердая берется вообще без проблем. А текуха, так она и так текуха монолита с нее не выйдет потому что при извлечении часть воды стечет и при транспортировке ей тоже жопа при любом раскладе. В массиве опробовать текуху только.
  10. То не моя война, я бурильщик, это не мои заботы с надзором бадаться )
  11. Гран состав чего? Валунов? какие еще показатели нужны? заполнитель какой ? . Был как то надзор у меня требовал монолит с щебенистого грунта с суглинистым заполнителем. Ну колонковым это взять невозможно ( я теперь знаю кстати как можно взять монолит подобной фигни но зачем он я не могу понять, что с ним дальше в лаборатории делают ) Так вот пока этот товарищ кушал обед я слепил монолит из шлама и подсунул ему как будто достали со скважины )))))) Он был счастлив )
  12. Ну с учетом текущих цен на все железное этот способ наиболее экономически обоснованный. Несмотря на большую металлоемкость в сравнении с другими способами срок службы тех же обсадных многократно больше трубы дешевле, ресур у инструмента в десятки раз больше нежели чем при вращательном. Тут такая ситуация что в отличии от колонкового диаметр скважины при ударном клюющем равен обсадной. И в отличии от колонкового основная задача не пробурить валун а расколоть его на несколько частей а эти части в свою очередь отодвинуть от трубы. Вообще ударно-канатный способ наиболее универсальный и им можно обеспечить проходку практически по любому разрезу . С учетом цен на колонковые трубы и коронки так даже со своей скромной производительностью он становится экономически целесообразным, а по некоторым разрезам скорость проходки ни чем не уступает вибрационному. А валунье так наверное как раз только ударным и проходить.
  13. Никого я не консультирую, вам показалось. А гост есть гост это обязательный документ а не рекомендательный. Сейчас и свыше 10м без инклинометра давить не катит, где то на это закрывают глаза а где то нет. Чистота регистрации данных и данные о зондировки в электронном виде имеют не столько прикладной характер сколько как защита от рисовок. Нарисовать непрерывное снятие данных практически невозможно, а снятие показаний через каждые 5 см на порядок сложнее чем через каждые 20 см. Поскольку рисуется сейчас очень очень многое это имеет смысл.
  14. Может кому надо? Прислали в довесок к геотестовскому зонду уширитель от пики с переходом на зонд. Мне он без надобности.
  15. Есть ГОСТ 19912—2012 с дополнениями вступившими с 01.09.2019 в строгом соответствии с этим действующим гостом зондировки и проводятся и там все прописано, и результатом зондировок автоматическими зондами тетрадный листочек быть не может. ) Вот когда ваши тетрадные листочки с записями завернут тогда и будете это рассказывать) Мне бесполезно доказывать что либо я занимаюсь только полем, и в поле заказчики давно уже просят все в соответствии с действующими нормативами. Чек с минипринтера тоже уже не катит, разве что для надзоров всяких поглазеть.
×
×
  • Создать...