Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

zabingeo

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zabingeo

  1. Необходимо срочно следующее оборудование) Может у кого есть?) Заявка ИО.docx Заявка СИ.docx
  2. Инженерно-гидрогеологические изыскания провести для оценки величин сезонных колебаний уровней подземных вод и гидродинамического давления по всем водоносным горизонтам, оказывающим воздействие на устойчивость рассматриваемого склона; выявления и установления характера взаимосвязей между режимом подземных вод и оползневыми процессами; установления источников питания подземных вод, в том числе техногенного происхождения (утечки производственно-хозяйственных вод, поливы и т.п.); выявления водоносных горизонтов, играющих определяющую роль в оползневом процессе; установления взаимосвязи между водоносными горизонтами и поверхностными водами;определения положения уровней подземных вод в различное время года для расчетов гидростатического и гидродинамического давления воды и их колебаний. Вот выписка из ТЗ. Даже не представляем как должен выглядеть данный отчет.
  3. Всем привет! Помогите примером. Заказчик требует технический отчет по инж-гидрогеологическим изысканиям, но подземных вод на площадке не вскрыто. Ни разу с таким не сталкивался, может у кого есть пример подобного отчета. Подскажите
  4. 1. Грунт гравийный с песчаным заполнителем, маловлажным. 2. До словно замечание: Не выполнена статистическая обработка данных по ГОСТ 20522-2012. Отсутствует таблица статической обработки лабораторных данных. Таблица физ-мех свойств грунтов частично объединена с таблицей статической обработки.
  5. Добрый день. Помогите разобраться. Эксперт указывает что необходимо в обязательном порядке выделять подраздел "Гидрография", ссылаясь на 6.7.1. СП 47..., хотя..в данном пункте нет предписания о необходимости выделяет самостоятельный подраздел. Помимо этого недостаточно определений при мощность элемента 2 метра в одной скважине, надо 10 определений. Это теоретически не реально осуществить. Правомерно ли объединять таблицу физ-мех со стат. обработкйо, эксперт просить разбить таблицу на две. Ну и : ссылки на нормативную документацию привести в соответствии с ПП РФ от 26 декабря 2014 года № 1521. Открыв ПП РФ я на пару часов пропал, так и на найдя ничего, растроился)
  6. Объект производственная база, галечник залегает в интервале 3,0-5,0 м. глубина заложения фундамента 2 метра.
  7. Все доброго времени. Понимаю что возможно где-то это и звучало, но. Галечниковый грунт вскрыт локально одной скважиной из десяти, мощность два метра. Эксперт, ссылаясь на СП 22.13330, обязывает добавить определения характеристик грунта до 10.... Как быть в такой ситуации?
×
×
  • Создать...