Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

ОООГеоизысканияСК

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ОООГеоизысканияСК

  1. Как доказать заказчику, что УРБ на базе мтлб не может бурить на крутых склонах?
  2. А кому нужен опытный геолог, старлей в запасе?
  3. Генезис такой вообще не может иметь место. Аллювиальный перенесённый водой (грубо говоря), делювиальный скатился со склона. Преимущество при сочетании слов аллювиально-делювиальный, отдаётся второму. Т.е. его принесло водой, а потом он скатился со склона. Я бы мог с этим согласится, если бы это был не суглинок, а к примеру галечник, который хранился какое то время в цокольной террасе, а потом что то его понесло вниз)) Но у нас суглинок, даже не песок. А вообще, вопрос действительно не понятен. ГНБ-горизонтальное наклонное бурение? Думаю у Дениса проблема с проходкой. С суглинком сползло что то плотное, глыба полуразрушенная к примеру... Мы, Денис, в таких случаях используем обсадные трубы. Может ваш суглинок, текучий или текучепластичный, или при оттаивании таким становится. Вопросов больше чем ответов))))
  4. На моей практике, в единственно случае геофизика помогла реально, рекомендую сделать ВЭЗы.
  5. Кстати, что значит хотят класть плиту на отметки 75.1м. Когда это прекратится уже не пойму? Надеюсь нас читают не только геологи (изыскатели), но также Заказчики и проектировщики в первую очередь. Я сравниваю нашу работу - с работой лаборанта в больнице, а проектировщиков с "докторами" (увы в ковычках). " Мама привела ребёнка в больницу. Я планировал его лечить от гриппа, а у него оказывается гепатит, как показывают лаборанты. Что делать? Как так получилось? Лаборанты дайте объяснение?" Ладно случай с водой. я с талкивался с такими ситуациями, от отхождение от строительных норм и правил, просто "цветочки". Терпения Вам Коллеги и удачи. А прорабу надо было сидеть не до вечера, а примерно может неделю. Меня часто спрашивают про воду. Могу ли я им пробурить скважину под вод на глубину 3 му? Конечно говорю могу, только её не будет в ней. На что получаю чёткий ответ и вполне подходящий к данной ситуации (напомню геологию и топографию не смотрел, не судите строго): " У соседа колодец выкопан на 3 метра. У него вода есть" VID-20180602-WA0006 (1).mp4
  6. Сдайте в лабораторию воду и всё поймёте, по наличию фенолов к примеру. Я сильно не смотрел геологию, потому что она составлена не мной и делать выводы на основе тех, где кем то, либо качественно пробурено и реально кто то контролировал сложно. по этому смотрите лабораторию.
  7. На УРБ тупо могли затереть стенки колонковой трубой и не увидеть, а нынче наблюдали. Начинаем господа переходить от количества к качеству и меньше вопросов будет, возвращаесь к теме о полевых геологов, вот один из примеров, в поле такие вопросы решаются.
  8. Съёмка геологическая для этого и нужна. Ну конечно где то была разгрузка, а теперь, после того, как обжили место, она прекратилась, антропогенный фактор 100пудова, надо искать на месте, например могли создать барражный эффект. Барражный эффект от заглубленных сооружений и его влияние на изменение гидрогеологических условий на прилегающих территориях. Барражный эффект – подъем уровней грунтовых вод перед преградой по потоку и снижением за ней, вследствие перекрытия фильтрационного потока подземных вод. последние с гугла, если меня не поняли.
  9. Так вот мой случай. Я геолог "набурил" я 2850 метров погонных по разным категориям и мерзлота и скальник и глыбы и галечник... и прочее, а по факту бурильщик 105, пля 105 из 2850 пробурил. А он на сделке. Продолжать надо?????????????
  10. геологам надо 50 сверху ещё доплачивать, потомо что мы работаем с оболтусами в основном и бывшими зека, другие за такие деньги не едут туда работать, уж поверьте мне, кто меня узнал подтвердит))))))))))))
  11. Вы о чём???? Там связь есть? Допустим доложил, руководство решило надо делать поперечники, согласуем с заказчиком ( я писал выше где 2 месяца там и три , а то и 4). Так вот, никто не пойдёт на лишние затраты, ни по деньгам, ни по времени. Для этого и нужен толковый полевик, чтоб смог на месте решать эти вопросы без ущерба себе, своей организации и заказчику. На плане можно поставить всё, что угодно, хоть с космоса.
  12. Да тут не про работу с людьми речь, а о том где её точнее их расположить, геодезисты по программе через 300 метров к примеру расставят и всё, ту где то через 360 м метров нужно сделать, а где то и через 50....
  13. Аппетиты у всех большие, надо иногда приземляться и к реалям ближе быть. Там на БАМе встречал геологов в 2008-11 годах, которые были не довольны своей з/п 150 штук деревянных в месяц, когда узнавали, что я с окладом в 30, просто принимали за дурочка и переставали общаться.
  14. Про выдающегося, скажу так: район с огромным количеством генезиса, без хороших знаний геоморфологии, за 3 месяца, можно научиться только отбору образцов и написанию этикеток. А вот что брать в каком количестве и качестве и целесообразность, тут подсобный рабочий не с экономит вам на своей з/п, понесёте колоссальные убытки на лаборатории и доставке. Потеряете качество и время на камералку.
  15. На данное время, чтоб чуток нормально жить, з/п и должна быть примерно 50, а тут на БАМ на всё лето. И это колым.
×
×
  • Создать...