Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

pulih

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

620 просмотров профиля

Достижения pulih

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Вчера затребовали у Заказчика вариант отчета, который был отправлен на эксперитизу, и вскрыли, что даты выпуска отчета были переделаны на 2018 г, ругать стояла УЖАСНАЯ, я как человек маленький, тихонечко устраняю замечания.
  2. Всем большое спасибо, за ответы и рассуждения. Проверить на лабораторным путем уже не получиться. Отчет выпущен в 2016 году. Заказчик решил подать на эсперитизув этом году. Поэтому только расчетным путем Iss и набухание сделала, посмотрим, что напишит эксперт.
  3. Монолиты отобраны, плотность имеется и механику я дала по таб.Б.7. Вопрос про набухание и просадочность как дать, расчитала по Пособию..
  4. Спасибо,за ответы, буду работать карандашом
  5. Спасибо, по Сп 11-105-97 ПРиложение Б и В, расчета же нет, надо же по таблицам брать.
  6. Добрый день, поделитесь пожалуйста методикой бурения русловых скважин, в зимний период со льда. Буровики так кратко рассказывают, что и не описать. А мне нужно в программу вставить технологию и методику.
  7. добрый день, изложу суть вопроса: проектирование мостового перехода, основанием будут являться элювиальные суглинки легкие песчанистый, дресвяные, твердые, с глубины 7,0 до 10,0 м м, ниже до глубины 20,0 м идет аргиллит низкой прочности, трещиноватый, размягчаемый, сильновыветрелый, до глубины . Суглинок относиться к специфическим грунтам. Механику дали по СП. Эксперт просит дать характеристику специфических грунтов.Сделали расчет при полной влагаемкости, остаются в твердом состоянии. Согласно СП 47.13330, нужно еще дать набухание и просадочность. Компрессию сделать не возможно, т.к включений более 30%. в Пособии п.2.40 и 2.41 есть предварительные расчеты просадочности и набухания, интерсно могу я согласно этим пунктам сделать расчет по элювиальным грунтам?
  8. я знаю, что не имею права ей пользоваться. полевые работы уже не провести. но цифры дать надо..., в расчетах беру показатель текучести 0,75
  9. Добрый день! Помогите разобраться с крупнообломочными грунтами. а именно Делювий: галечниковый грунт с суглинком текучепластичным, заполнителя 35,2%, число пластичности 14,91%, показатель текучести 0,78, коэф. пористости 0,646 д.ед по расчету "Методика ДальНИИс" : сцепление 3; угол 24, модуль 17, - эксперт сделал замечание что расчет выполнен "без учета глинистого текучепластичного заполнителя , и предложил взять выдержка -"Для данного типа грунта показатели, в запас прочности, рекомендуется определять методом интерполяции для суглинка и крупнообломочного грунта (п.1.1 - 1.4 методике ДальНИИС)" получились С=15, угол 30. модуль 24. И также для щебенистого грунта с глиной текучепластичной (элювий), заполнителя 39,5%, число пластичности 19,7%, показатель текучести 0,77, коэф. пористости 0,580 д.ед по расчету "Методика ДальНИИс" : сцепление 5; угол 23, модуль 12, по предложенной интерполяции С=25, угол 26, модуль 19. я как-то засомневалась в такой интерполяции, подскажите как быть в этом случае? И какие цифры все-таки рекомендовать?
  10. pulih

    Добрый день, нашла на форуме программу ДадьНИИС News6, прочитала что вы совместно с Иваном дорабатывали программу, переписка 2017 года . Я Ивану тоже  написала, но он давно не выходил на форум. Можно у вас попросить пароль к этой программе, мне надо скрыть консолидированный срез, для проектировщиков. Заранее благодарна, можно на почту natalka-antonova@yandex.ru

    1. Anti
    2. pulih

      pulih

      Спасибо огромное, очень пригодиться в работе. Спасибо!!

×
×
  • Создать...